Прокуратура снова напомнила про пешеходный переход

Категории: Рубрики / Официально от 28-07-2021, 11:27, посмотрело: 519

Прокуратурой Богородского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах на территории Богородского района Кировской области.

Установлено, что в нарушение требований законодательства на пешеходном переходе вблизи Богородской школы на улице 1 Мая п. Богородское на автомобильной дороге Зуевка-Богородское-Кырчаны отсутствуют искусственные неровности, освещение перехода в вечернее, ночное время не осуществляется, отсутствует светофор Т.7.

По выявленным нарушениям в адрес директора КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области» 30 октября прошлого года внесено представление.

В связи с тем, что нарушения до настоящего времени не устранены, прокуратурой района направлено в суд исковое заявление об обязании КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области» обеспечить организацию дорожного движения на данном пешеходном переходе в соответствии с нормативными требованиями, а именно: нанести дорожную разметку, установить искусственные неровности, светофор Т.7, обеспечить освещение перехода в вечернее, ночное время. Исковое заявление находится на рассмотрении.

 

 

 




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/offical/2156-prokuratura-snova-napomnila-pro-peshehodnyy-perehod.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.