Прокуратурой района выявлены нарушения при формировании тарифов в сфере ЖКХ

Категории: Рубрики / Человек и закон от 29-06-2021, 13:54, посмотрело: 458

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства при формировании тарифов ООО «Стимул» на предоставляемые коммунальные услуги по холодному водоснабжению и теплоснабжению.
Проведенной проверкой установлено, что закупочная деятельность, в том числе при обеспечении запасов топлива ресурсоснабжающей компании, ООО «Стимул» осуществляется в нарушение требований Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», а также Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Не исполнение требований законодательства не позволяет определить соразмерность стоимости услуг приобретаемых организацией, которые в дальнейшем включаются в тариф для населения.
В связи с выявленными нарушениями руководителю организации внесено представление с требованием об устранении нарушений законодательства. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.


В.И. ПЕСТОВ, заместитель прокурора Богородского района.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/chelovek_i_zakon/2108-prokuraturoy-rayona-vyyavleny-narusheniya-pri-formirovanii-tarifov-v-sfere-zhkh.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.