Районной прокуратурой проведены проверки

Категории: Рубрики / Человек и закон от 22-11-2017, 11:06, посмотрело: 1 928

Прокуратурой Богородского района по информациям, поступившим из Унинского лесного отдела министерства лесного хозяйства Кировской области проведена проверка соблюдения лесного законодательства арендаторами лесных участков.
Установлено, что арендаторами ООО «Надежда», ООО «Восток», в нарушении Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 N 417, Правил заготовки древесины утверждённых приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 01.08.2011 N 337,допущены нарушения по ненадлежащей очистке мест рубок, а именно на освоенных в 2016 году лесосеках порубочные остатки сожжены не до полного сгорания на общей площади4,8 га., порубочные остатки уложены в валы, ширина которых превышает 3 метра на общей площади 31,9 га.
По выявленным нарушениям прокуратурой района направлены исковые заявления в суд об обязании арендаторов лесных участков устранить выявленные нарушения законодательства, которые удовлетворены.

 

 Прокуратурой района проведена проверка исполнения положений законодательства о мерах социальной поддержки медицинских работников, проживающих в сельских населенных пунктах и в поселках городского типа.
В ходе проверки выявлено, что затраты, понесенные на оплату комму-нальных услуг медицинским работникам Богородского филиала КОГБУЗ «Кировская клиническая больница № 7 им. В.И. Юрловой» в полном объеме не возмещаются.
По выявленным нарушениям прокуратурой района в истекшем периоде 2017 года в суд направлено 19 исковых заявлений о взыскании в пользу медицинских работников затрат, понесенных на оплату коммунальных услуг на общую сумму 342,6 тыс. рублей, которые удовлетворены.
Решения суда вступили в законную силу.


Прокуратурой района проведена проверка деятельности администра-ции Ошланского сельского поселения в части соблюдения требований жилищного законодательства.
В ходе проверки установлено, что администрацией Ошланского сельского поселения в жилом помещении, находящимся в муниципальной собственности, в котором на основании договора социального найма проживает гражданин Э. не обеспечена установка прибора учета холодной воды.
Прокуратурой района в Унинский районный суд направлено исковое заявление об обязании муниципального образования «Ошланское сельское поселение» в лице администрации Ошланского сельского поселения обеспечить установку прибора учета холодной воды в муниципальном жилом помещении, которое по результатам рассмотрения удовлетворено.
Решение суда вступило в законную силу.

 

 

Прокуратурой района совместно с ОГИБДД МО МВД России «Куменский» 20.10.2017 проведена проверка исполнения администрацией Богородского муниципального района законодательства, регулирующего вопросы безопасности дорожного движения, содержания автомобильных дорог местного значения.
В ходе проверки установлено, что на проезжей части автомобильной дороги Сухано-Туманы имеются просадки, выбоины, колейность дорожного полотна, которые затрудняют движение транспортных средств с разрешенной ПДД скоростью. Нарушены требования ГОСТ Р 50597-93 г. п.3.1.1., п.3.1.2.
По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес главы Богородского района внесено представление, находится на рассмотрении.

 

 

Прокуратурой Богородского района в ходе осмотра сайтов образовательных учреждений района: МКОУ СОШ с УИОП п.Богородское, МКОУ СОШ с.Ошлань, МКОУ ООШ д.Таранки, МКОУ ООШ с.Ухтым, МКОУ ООШ с.Хороши установлено, что на официальных сайтах указанных образовательных учреждений в разделе «Образование» размещены годовой календарный график, годовой план воспитательно-образовательной работы, учебный план, образовательные программы на 2016-2017 учебный год.
С 01.09.2017 начался новый 2017-2018 год, однако на момент осмотра сайта актуальная документация не размещена.
По выявленным нарушениям в адрес главы Богородского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Прокуратурой района совместно с ОГИБДД МО МВД России «Куменский» 20.10.2017 проведена проверка исполнения требований законодательства в части обустройства пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений, в ходе которой выявлено следующее.
В нарушение требований действующего законодательства на пешеходном переходе, расположенном в п. Богородское, ул. 1 Мая, д. 8 вблизи образовательного учреждения Богородской средней школы отсутствует дорожная разметка, отсутствуют удерживающие пешеходные ограждения (перила), в створе пешеходного перехода отсутствует подход от д.8 по ул. 1 Мая п. Богородское.
По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес руководителя КОГКУ "Дорожный комитет Кировской области" внесено представление.


Помощник прокурора района Шулепова Л.А..

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/chelovek_i_zakon/1378-proverki-rayonnoy-prokuratury.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.