За побои пасынку - три месяца исправительных работ

Категории: Рубрики / Человек и закон от 5-06-2018, 16:33, посмотрело: 1 048

Богородчанин привлечен к уголовной ответственности за нанесение побоев малолетнему пасынку. Мировым судом ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 3 месяца с удержанием 10% за-работной платы в доход государства.

Как рассказала помощник прокурора Богородского района Л.А. ШУЛЕПОВА, преступление против личности совершено в феврале текущего года глубокой ночью. Поводом к проявлению жестокости по отношению к восьмилетнему ребенку стала… зубная боль.
Из уголовного дела следует, что мальчика разбудил среди ночи разболевшийся зуб. Собиравшаяся на работу мама посоветовала ему полежать и потерпеть, но если будет совсем невтерпеж, сказать отцу.

Когда зубная боль стала невыносимой, ребенок пожаловался отчиму и… нарвался на крики, пинок и подзатыльник, который был настолько сильным, что мальчик не удержался на ногах и, падая, ударился головой об угол печи.

Ребенок попытался убежать от разгневанного мужчины, но не успел, получил тычок в спину. От толчка потерял равновесие и ударился виском об дверной косяк. Лишь после этого горе-отец «смилостивился» над ребенком и принес ему обезболивающую таблетку. Но воды, чтобы ее запить, не дал. Мальчик горькую таблетку съел не запивая.
Плачущий ребенок вызывал у мужчины крайнее раздражение, и он просто вытолкал его из квартиры на улицу, выкинул ему вслед одежду и фонарик, после чего запер дверь.

Несчастный 8-летний малыш оделся на морозе и отправился к маме на работу. От перенесенного стресса и боли у него кружилась голова, по дороге он неоднократно падал.

Узнав о случившемся, мать обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчина полностью признал себя виновным в совершении преступления, в содеянном раскаялся. Решением мирового суда ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 3 месяца с удержанием 10% заработной платы в доход государства.
Следует отметить, мужчина является типичным домашним тираном – он не сдержан и агрессивен. За его плечами пять судимостей, последнюю из них он получил в декабре прошлого года – за применение насилия в отношении представителя власти.

Газета "Богородская Заря" № 44 от 02 июня 2018 года.


Светлана МЕТЕЛЁВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/chelovek_i_zakon/1461-za-poboi-pasynku-tri-mesyaca-ispravitelnyh-rabot.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.