Возможности ограничены, а воля к победе – нет!

Категории: Рубрики / Спорт от 6-07-2012, 09:53, посмотрело: 2 059

Неизменный девиз районного фестиваля инвалидного спорта «Надежда – 2012» - главное участие и здоровый образ жизни. На стадионе Богородской средней школы 27 июня собрались спортсмены из 6 первичных организаций - Караульской, Спасской, Таранковской, Рождественской, Верховойской и Богородской. Их возможности считаются ограниченными, но сами участники были намерены доказать, что для них нет ограничений в спорте.

 
Погода встречала участников фестиваля ярким согревающим солнышком и теплым ветерком. От этого настрой самих спортсменов казался еще более позитивным. Этот фестиваль всегда ждут с особым нетерпением. Для них это большая радость, потому что здесь все снова становятся молодыми и здоровыми. Поддерживали участников их друзья и родные, пришедшие «поболеть» за них.

 

С приветственным словом к собравшимся обратился В.И. Кормщиков, председатель первичной организации п. Богородское, пожелав всем успехов в сегодняшних соревнованиях. После чего спортсмены отправились на места проведения испытаний. 

 

Фестиваль «Надежда – 2012» проходил в 5 видах спорта, а потому каждый мог проявить себя. 39 спортсменов доказали, что их возможности не так ограничены, как принято считать. Они играли в дартс, шашки, стреляли из пневматической винтовки, бегали на 60 метров, соревновались в армреслинге. 


Самыми сильными в армреслинге стали Д. Кропачев (п. Богородское) и Л. Обухова (с. Рождественское). В упорной борьбе уступили им В. Бердников (п. Богородское), Н. Загоскина (д. Таранки) и Г. Савиных (с. Ухтым).


Среди мужчин в беге на 60 метров первым к финишу пришел А. Мохирев (с. Караул). Вслед за ними прибежали А. Исупов и В. Бердников из п. Богородское. Среди женщин быстрее всех оказалась Г. Хардина (п. Богородское), Г. Савиных (с. Ухтым) и Л. Бродникова (с. Ухтым) заняли второе и третье места соответственно.


Самым массовым видом соревнований была стрельба из пневматической винтовки. Каждый мужчина попробовал свои силы, и соответственно здесь среди них наибольшее число призеров. Самым метким стал Д. Кропачев (п. Богородское), немного уступил ему В. Бушмакин (п. Богородское), третье место заняли Ю. Беспятых (д. Таранки), В. Любов (с. Спасское) и Г. Обухов (с. Рождественское). Среди женщин изъявили желание поучаствовать в стрельбе только две участницы – Р. Гребнева (д. Таранки), занявшая первое место, и Т. Горячевских (п. Богородское) – на втором месте.


В дартсе же места распределились следующим образом: на первом месте – В. Бушмакин и Г. Береснева (п. Богородское), на втором – Д. Кропачев и Г. Шихова (п. Богородское), на третьем – Б. Касаткин (п. Богородское) и Л. Бродникова (с. Ухтым).


В шашках, интеллектуальном конкурсе, среди мужчин лучшими стали Ю. Беспятых (д. Таранки), В. Кочуров и А. Исупов (п. Богородское). Среди женщин удача улыбнулась Л. Рычковой (д. Таранки), Т. Гринько (с. Ухтым) и Г. Шиховой (п. Богородское).
Победители и призеры награждены Грамотами и небольшими подарками, которые вручили в конце мероприятия за обедом.


Главная цель фестиваля осуществилась – «Надежда» вновь объединила людей! Все покидали районный этап с Грамотой, своим достижением или рекордом. Сегодня победителями стали все лишь потому, что пришли сюда!


Сейчас готовится команда на областной этап фестиваля, который состоится 11-12 июля в г. Киров.


Организаторы соревнований выражают благодарность Фонду социальной поддержки населения Богородского района (председатель А.М. Якимов) и местному отделению партии «Единая Россия» (секретарь политсовета В.Н. Калинин) за финансовую поддержку, А.Н. Абашеву, Л.В. Черновой, Д.Н. Останиной – за помощь в организации соревнований, а также Л.Г. Мальцевой – за помощь в организации обеда.


Яна ЕРШОВА.
Фото автора.
(При использовании статьи ссылка на источник http://bogorodskoe-zaria.ru/main/sport/375-vozmozhnosti-ogranicheny-a-volya-k-pobede-net.html обязательна).




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.