На старт, ветераны!

Категории: Рубрики / Спорт от 9-07-2013, 09:08, посмотрело: 2 198

26 июня на стадионе Богородской школы стартовал спортивный фестиваль ветеранов «За здоровый образ жизни». В нем приняли участие пять команд – администрации района, райпо, с. Ошлань, с. Рождественское и с. Ухтым. Спортивный фестиваль организован управлением культуры, по делам молодежи и спорту администрации Богородского района и районным Советом ветеранов. На торжественной церемонии открытия звучало много добрых слов в адрес спортсменов. В своем приветствии глава администрации района А.М. Якимов и председатель районного Совета ветеранов Г.А. Останина отметили, что проведение подобных мероприятий среди ветеранов стало доброй традицией и что спортивный фестиваль является примером здорового образа жизни, активности и энтузиазма людей старшего поколения.


Спортивный фестиваль «За здоровый образ жизни» начинался в 10 часов утра, однако, его участники приехали заранее, чтобы изучить трассу, настроиться на борьбу, еще раз проверить спортивный инвентарь. Соревнования проходили по отдельным видам программы: прыжки в длину с места, метание мяча, отжимание от пола, дартс, легкоатлетическая эстафета - бег 4х50 метров и гиревой спорт.


В прыжках в длину с места среди женщин лучший результат показала К. Федина (с. Рождественское) – 1 место; второе место – у А. Скопкаревой (райпо) и Т. Прокашева (с. Ухтым) – на третьем месте. Среди мужчин лидером в данном виде состязаний стал А. Кутявин (администрация района), Е. Бессолицын (с. Ошлань) и А. Обухов (райпо) – на 2 и 3 соответственно.


К сожалению, в гиревом спорте принял участие всего лишь один человек – Е. Бессолицын из с. Ошлань, ему и достались лавры победителя.


Самыми меткими в метании мяча стали: А. Скопкарева (райпо) - первое место, А. Кузнецова (БСШ) – второе и третье место - у В. Лекомцевой (администрация района). Среди мужчин в том же виде состязаний стал А. Кутявин (администрация района); второй - А. Обухов (райпо); третий – Е. Бессолицын (с. Ошлань).


В дартсе призовые места распределились следующим образом: среди мужчин - В. Хлебников (с. Ошлань), Е. Бессолицын (с. Ошлань), Ю.Щелчков (БСШ); среди женщин - К. Федина (с. Рождественское), А. Кузнецова (БСШ), Г. Касаткина (БСШ).


Первой в легкоатлетической эстафете на финише оказалась команда из с. Ошлань, второй стала команда райпо и третьей - команда из администрации района.


На протяжении всех соревнований царила атмосфера дружбы и взаимопомощи, заполненная радостью от встречи и общения друг с другом.

Марина Ходырева.
Фото автора.

 Заря. - от 29 июня 2013 года.
(При использовании статьи ссылка на источник http://bogorodskoe-zaria.ru/709-na-start-veterany.html обязательна).




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.