«Быстрая лыжня» нашла новых героев

Категории: Рубрики / Спорт от 7-03-2012, 10:41, посмотрело: 2 370

29 февраля на лыжной трассе Богородской средней школы прошли ежегодные районные соревнования по лыжным гонкам среди общеобразовательных школ «Быстрая лыжня» на приз районной газеты «Заря». В состязаниях приняли участие 42 ученика из Богородской и Ошланской средних школ, Караульской, Ухтымской и Хорошевской основных школ района.

Организаторами лыжных соревнований являются Центр детского творчества совместно с управлением культуры, по делам молодежи и спорта администрации района и районной газетой «Заря».

Перед соревнованиями девчонки и мальчишки очень волновались. Педагоги давали им последние наставления перед выходом на трассу, настраивали на победу.

Первыми на старт вышли девочки 1999 и моложе годов рождения на дистанции 1 километр. Первое место завоевала Юлия Плосконосова (Караульская школа). Второе и третье места соответственно заняли Валерия Ашихмина (ОСШ) и Анастасия Маковчук (Хорошевская школа). В командном зачете первое место – у девчонок из Ухтымской школы, на втором месте - Богородская средняя школа, на третьем – команда Ошланской средней школы.

Среди мальчиков в этой возрастной категории, преодолевавших двухкилометровый рубеж, лучший результат показал Максим Кропачев (ОСШ), второе место завоевал Дмитрий Шиляев (Ухтымская школа), третье – Станислав Заболотний (ОСШ). А командную победу одержали мальчишки из Ошланской средней школы, опередив лыжников из Ухтымской и Караульской школ.

Затем на лыжню вышли учащиеся 1997-1998 годов рождения. Девушкам нужно было преодолеть дистанцию 2 километра. Быстрее всех ее преодолели ошланские школьницы Ольга Котомцева и Виолетта Чермных. Они соответственно заняли первое и втОрое места. Вслед за ними к финишу пришла Наталья Рылова (БСШ). В командном первенстве юные ошланцы – на первом месте, вторые – школьники из БСШ, третьими стали девочки из Хорошевской школы.

Среди мальчиков на дистанции 3 километра лучшими стали Егор Шабуров (Ухтымская школа), Никита Кокорин (Караульская школа) и Михаил Плетенев (БСШ). Команда Ухтымской школы в этой возрастной категории стала победительницей, Богородской средней школы – на втором месте, а третье место – у Ошланской средней школы.

Соревнования позади, итоги подведены. Самым приятным было, конечно же, награждение. Все победители и призеры получили Грамоты, памятные и сладкие призы от районной газеты «Заря».