"Лыжня Росси-2012": Лучшие - БАННИКОВЫ

Категории: Рубрики / Спорт от 17-02-2012, 11:38, посмотрело: 2 086

12 февраля спортсмены, любители лыжного спорта, а также просто приверженцы активного образа жизни вышли на старт Всероссийских соревнований «Лыжня России-2012». Вместе со всей Россией на лыжню встали и богородчане.

«Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Соревнования рассчитаны на широкий круг любителей лыжного спорта. В гонке принимают участие как профессиональные лыжники, так и любители от 12 до 70 лет, хотя ограничений по возрасту нет.


Цель соревнований - привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.


Несмотря на довольно морозное воскресное утро, самые отчаянные и стойкие, не испугавшись стужи, собрались на лыжне Богородской средней школы. Всего на старт вышли 55 человек из 5 трудовых коллективов района - ПЧ-27, администрации района, ЦРБ, детского сада «Солнышко», райпо, а также представители Чирковского сельского поселения.


Перед выходом на старт на жеребьевке каждый участник получил личный номер и шапочку с символикой «Лыжня России – 2012». По сложившейся традиции в 10.00 первыми на лыжню вышли представительницы прекрасного пола, преодолевая километровый рубеж. Вслед за ними дистанцию 2 километра бежали мужчины. Все участники выкладывались в полную силу, а болельщики поддерживали их криками и аплодисментами. К тому же, хороший морозец быстрее подгонял их к финишной прямой.


По итогам лыжного забега в личном первенстве в возрастной категории от 18 до 28 лет быстрее всех были Н. Кудрина (детский сад) и С. Банников (с. Верховойское), О. Вотинцева (администрация района) и Н. Котомцев (с. Верховойское), С. Терещенок.
В возрастной группе от 29 до 35 лет среди женщин равных не было прекрасной половине администрации района - Н. Хардиной, О. Исуповой и Н. Останиной. Хорошие результаты показали женщины детского сада О. Суровцева и О. Касаткина (в группе от 36 до 45 лет), заняв первое и второе места соответственно. А в группе от 46 до 55 лет первой финишную черту пересекла А. Хардина (управление образования), вслед за ней пришла А. Шишкина и Г. Лопатина (детский сад).


Среди мужчин в своих возрастных категориях лучшими стали И. Банников (администрация района), А. Банников (ПЧ-27), В. Банников (с. Верховойское). В самой старшей группе свыше 56 лет победителями стали М. Останин (администрация района) и Г. Останина.


В номинации «Самый опытный спортсмен» таковым оказался М. Останин. Командные места определялись по сумме километров, преодоленных участниками трудового коллектива. И победу в «Лыжне России-2012» одержали пожарные. Им вручен переходящий кубок победителя.


В номинации «За массовость» первое место заняли мужчины ПЧ-27 (в соревнованиях приняло участие 15 пожарных), второе место – у администрации района, третье – у Чирковского сельского поселения.


Надо отметить, что желание участвовать в соревнованиях и просто поддержать свою команду было настолько велико, что за неимением обычных лыж мужчины из пожарной части на старт выходили на охотничьих лыжах.


Всем победителям и призерам вручены Грамоты и небольшие сладкие призы. Несмотря на сюрпризы погоды, богородчане с удовольствием приняли участие в соревнованиях, получив заряд хорошего настроения.


Яна ЕРШОВА.
На снимке: команда-победительница ПЧ-27.
Фото автора.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.