67-летию Победы посвящается…

Категории: Рубрики / Спорт от 17-05-2012, 13:28, посмотрело: 2 282

12 мая в п. Богородское состоялась традиционная районная легкоатлетическая эстафета учащихся школ и трудовых коллективов, посвященная 67-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Организатор мероприятия управление культуры, по делам молодежи и спорта администрации Богородского района.

Соревнования среди учащихся школ проходили на стадионе Богородской средней школы. С приветственным словом обратился к учащимся глава района В.Ю. Ситников, он обозначил важность данного спортивного мероприятия, пожелал всем хорошего старта и успешного финиша.

Участники забега были поделены на пять возрастных категорий. Учащиеся 1-2 классов бежали на дистанцию 300 метров (1 круг стадиона), 3-11 классов - 1000 метров (три круга).

Первыми стартовали учащиеся начальных классов. Следует отметить ответственность, с которой они осуществляли забег, проникнувшись значимостью соревнований. Разница в результатах у ряда учащихся составляла 1 секунду. Ярко чувствовался накал борьбы, ощущалась неистовая поддержка болельщиков. Судьи состязаний, делая скидку на возраст, иногда, после вто-рого круга, предлагали некоторым учащимся сойти с дистанции, но большинство маленьких спортсменов с упорством продолжали забег. В их числе Данил Мальцев, учащийся 3a класса Богородской школы, он стал настоящим примером стойкости и упорства.

В личном зачёте в возрастной группе 1-2 классов места распределились следующим образом: среди девочек I место заняла Татьяна Коротаева (2a кл. Богородская школа), II место – Дана Чермных (2 кл. Ошланская школа), III – Анастасия Исупова (2б кл. Богородская школа). Среди мальчиков лучшими были учащиеся 2a класса Богородской школы: Семен Бойко – I место, Руслан Генджалиев – II место, Евгений Воробьев – III место.

В возрастной категории 3-4 классов победителем среди девочек стала Екатерина Боброва (3б кл. Богородская школа), II место заняла Лада Перцева (3б кл. Богородская школа), III место - Лилия Кощеева (3 кл. Ошланская школа). Среди мальчиков: I место занял Максим Кропачев (4 кл. Ошланская школа), Антон Васкецов - II место (4 кл. Богородская школа), учащиеся Бо-городской школы Станислав Рычин (3б кл.) и Дмитрий Конышев (3a кл.), имея равный результат, заняли III место.

В средней возрастной группе (5-7 класс) среди девочек первой финиши-ровала Виктория Чермных (7 кл. Ошланская школа), Наталья Рылова (7б кл. Богородская школа) заняла II место, Виолетта Чермных (7 кл. Ошланская школа) - III место. Среди мальчиков быстрее всех были Максим Вотинцев (7a кл. Богородской школы) – I место, Олег Исупов (7 кл. Ошланская школа) – II место, Илья Захаров (7б кл. Богородская школа) – III место.

В возрастной категории 8-9 классов среди девочек лидировали учащие-ся Богородской школы. I место заняла ученица 9 класса Ирина Лакизюк, Ольга Вострикова (8б кл.) - II место, Татьяна Ходырева (8a кл.) – III место. Среди мальчиков безусловным лидером был Иван Мосягин (8a кл. Богородская школа) - I место, II место занял Андрей Широков (9 кл. Ошланская школа), III место – Михаил Плетенев (8a кл. Богородская школа).

В соревновании среди 10-11 классов самыми быстрыми среди девушек были Ульяна Чермных (10 кл. Ошланская школа) - I место, Мария Комарова (11 кл. Богородская школа) - II место, Вероника Карпова (11 кл. Богородская школа) – III место. Среди юношей отличились учащиеся 11 класса Ошланской школы: Сергей Шихарев занял I место, Никита Коровкин – II место, Андрей Коротаев - III место.

Соревнования среди трудовых коллективов проходили в самом «сердце» поселка. Маршрут – от перекрестка ул. Советская и ул. Коммуны в сторону переулка Восточный и обратно.

В легкоатлетической эстафете 100х100 метров приняли участие кол-лективы администрации района, детского сада «Солнышко», пожарной части, ООО «Стимул», центральной районной больницы, д. Таранки. Были представлены 5 женских команд: детского сада «Солнышко», районной администрации, ООО «Стимул», д. Таранки и центральной районной больницы и 4 мужские команды: администрации, ООО «Стимул», сразу 2 команды представила пожарная часть.

Среди женских команд эстафету выиграла дружная команда деревни Таранки – I место, команда центральной районной больницы заняла II место, команда детского сада «Солнышко» – III место.

Самыми быстрыми среди мужских команд стали команды ПЧ-27, они завоевали I и II места, III место заняла команда «Стимула». Команды-победители награждены дипломами и памятными подарками. Переходящий кубок победителя получила команда трудового коллектива ООО «Стимул».