Пожарные отстрелялись лучше всех

Категории: Рубрики / Спорт от 24-04-2012, 16:55, посмотрело: 2 419

14 апреля текущего года в спортзале Богородского районного Дома культуры состоялись районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки на приз Богородского райпо, в которых приняли участие 45 человек, из них 21 женщина и 24 мужчины, а это 8 мужских команд и 7 женских.

Организатором соревнований выступило управление культуры, по делам молодежи и спорту администрации Богородского района. Данные соревнования проводятся с целью популяризации стрелкового спорта и привлечения населения к массовым видам спорта.

Волнение испытывал каждый участник, ведь предстояло стрелять по мишеням с десяти метров. Желание победить не покидало игроков, пять результативных выстрелов шли в личный и командный зачёт. И вот дан старт, первую команду пригласили на огневой рубеж. Судейская группа во главе с главным судьей А.В. Растягаевым, внимательно следила за участниками соревнующихся команд. После трёх пробных выстрелов участники имели возможность посмотреть свой результат и скорректировать последующие выстрелы. Жюри старательно подсчитывало общее количество баллов, которое набрала команда.

Среди мужских команд I место заняла команда №2 ПЧ №27, которая набрала 97 очков. II место досталось команде №1 администрации района, которая набрала 90 очков, III место получила команда РЭС, не хватило до второго места двух очков.

Среди женских команд I место заняла команда ПЧ №27, которая в сумме набрала 93 очка. 90 очков - у команды детского сада «Солнышко» и райпо, (II место). Команда администрации района, набрав 81 очко, заняла III место.

Среди трудовых коллективов в стрельбе не было равных ПЧ №27, которая заняла I место, II место – у команды райпо и III место – у команды администрации района.

В личном первенстве среди мужчин I место завоевал Роман Киселев (ПЧ №27), выбив 40 очков, с разрывом в два очка II место - у Николая Полетаева (РЭС), III место занял Юрий Терещенок (ПЧ №27).

В личном первенстве среди женщин I место – Ольга Лялина (ООО «Хлеб»), II место – Ирина Обухова (ПЧ №27) и Людмила Лялина (райпо), III место – Елена Анисимова (д/с «Солнышко»).

Спонсор соревнований - Богородское райпо. Все награды и памятные призы нашли заслуженных победителей.