Неразлучные друзья – бабушки и внуки!

Категории: Рубрики / Мероприятия от 9-06-2018, 11:46, посмотрело: 1 417


В спортивном зале районного Дома культуры в пятый раз прошел праздник «Бабушки и внуки», приуроченный к Международному дню защиты детей, организованный районным обществом инвалидов.

Открывая мероприятие, председатель районного общества инвалидов Г.И. Береснева отметила, что количество участников праздников растет год от года.

В текущем году в нем приняли участие более 40 человек, в их числе 4 ребенка с инвалидностью.

Тепло приветствовала участников мероприятия заместитель главы района по социальным вопросам, начальник управления культуры, по делам молодежи и спорта Т.Ф. Останина. Она пожелала всем веселого отдыха, хорошего настроения, ярких впечатлений.
Аниматор районного Дома культуры заводная Ириска (Е. Анисимова) и звукооператор И. Обухов провели развлекательную программу с играми, конкурсами, эстафетами, предварительно поделив участников (для создания соревновательного духа) на две команды. Разновозрастные спортсмены старались - показали всю свою силу и ловкость, проявили командный дух.

Неразлучные друзья – бабушки и внуки, продемонстрировали не только свою физическую, но и творческую подготовку. Они с увлечением рисовали на тему «Настроение», отражающую атмосферу праздника «Бабушки и внуки». Выделить лучший рисунок было очень сложно – хороши были все рисунки. Каждый юный художник получил в подарок книжку-раскраску.

В результате соревнований победила дружба. Все участники праздника получили сладкие призы, памятные подарки и грамоты, а также азарт и увлекательную борьбу, массу положительных эмоций.
Г.И. Береснева искренне благодарит Кировское областное отделение Общероссийского детского фонда за предоставленные подарки на День защиты детей; Богородский отдел межрайонного центра социального обслуживания населения в лице А. Кокориной и С. Захаровой за помощь в проведении мероприятия; Фонд социальной поддержки населения за сладкие подарки, которые 1 июня получили детей 10 детей с инвалидностью.

Газета "Богородская Заря" № 46 от 09 июня 2018 года.


Светлана МЕТЕЛЁВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/meropriyatia/1474-nerazluchnye-druzya-babushki-i-vnuki.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.