Кировская область присоединилась к Всероссийской акции

Категории: Рубрики / Официально от 23-05-2018, 15:25, посмотрело: 1 084

Кировская область присоединилась к VII Всероссийской акции «Добровольцы – детям», организованной Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Акция стартовала 15 мая и продлится до 15 сентября.
Как рассказала председатель районного женсовета И.В. ЛОГИНОВА акция проходит под эгидой Года добровольца (волонтера) под девизом «Добровольцы в поддержку партнерства в интересах семьи и ребенка».
- Мероприятия, организованные в рамках акции направлены на поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей с инвалидностью, подростков, семей с детьми в социально опасном положении, многодетных, молодых и неполных семей и др., - пояснила Ирина Владимировна. - В числе наиболее значимых мероприятий праздники, посвященные Международному дню семьи (15 мая), Дню защиты детей (1 июня), Дню дружбы (9 июня), Дню отца (19 июня), Дню семьи, любви и верности (8 июля), благотворительная акция, организованная к Дню Знаний «Собери ребенка в школу» и другие.
Районный женсовет активно включился в проведение акции «Добровольцы – детям», открыв ее на территории Богородского района конкурсной игровой программой «Мы одна семья», которую подготовил и провел Богородский центр культуры и досуга.
И.В. Логинова отметила, что помимо мероприятий в период проведения акции будет оказываться адресная помощь семьям с детьми. В зоне внимания Богородского отдела Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения дети, проживающие в малоимущих семьях и дети с ограниченными возможностями здоровья. Требуется помощь: в подготовке и проведении праздничного мероприятия ко Дню защиты детей «В лучах солнца»; в соблюдении техники безопасности детей на празднично-спортивном мероприятии «Бабушка и внуки» (с участием детей с инвалидностью) организованном совместно с районным обществом инвалидов; в подготовке и проведении конкурса рисунка на асфальте «Рисуем счастливый мир»; информационная помощь в проведении акции: «Семья – семье» (сбор средств, вещей, обуви, канцтоваров к школе для детей из малообеспеченных семей); в подготовке и проведении праздничного мероприятия ко Дню знаний «День Знаний, или учиться никогда не поздно» для детей, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации, с вручением подарков.

газета "Богородская Заря" № 40 от 19 мая 2018 года.


Светлана МЕТЕЛЁВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/offical/1412-kirovskaya-oblast-prisoedinilas-k-vserossiyskoy-akcii.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.