Покорение новых культурных Олимпов

Категории: Рубрики / Культура от 2-02-2012, 15:36, посмотрело: 2 449

В 2011 году специалистами Богородского РЦКД проведено 1009 мероприятий, из них в районном Доме культуры организовано 302 мероприятия, в сельских Домах культуры (на селе функционируют 8 СДК) – 707. Для детей до 14 лет Богородским РЦКД проведено 395 мероприятий, для молодежи от 15 до 24 лет - 321. За год мероприятия РЦКД посетило 30 664 человека, то есть в среднем каждый житель района посетил культурно-досуговые мероприятия более 6 раз.


Специалистами РЦКД для организации досуга населения используются разнообразные формы работы. Наибольшим спросом у детей пользуются игровые программы различной тематической направленности (интеллектуальные игры, спортивные эстафеты, викторины и мн.др.), молодежь предпочитает посещать танцевально-развлекательные программы и дискотеки, взрослое население активно посещают концертные программы и спектакли.


Самодеятельные артисты РЦКД выступают не только на районной сцене, но и принимают активное участие в конкурсах и фестивалях межрайонного, областного и Всероссийского уровня. В прошлом году 11 раз они «покоряли новые Олимпы». Самыми ярким стали: участие во Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия», в котором М. Котомцева, Ю. Рязанова и О. Дроздецкая стали лауреатами; в областном фестивале-конкурсе «Шар голубой» г. Нолинск Н. Бунчук заняла 1 место, а А. Бушмакин завоевал «Приз зрительских симпатий»; в областном конкурсе «Созвездие талантов» победителями различных номинаций стали А. Карпова и танцевальный коллектив «Ветер надежды» (руководитель О. Дроздецкая).




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.