Молодые звезды вновь зажгли на Богородской земле

Категории: Рубрики / Культура от 12-12-2012, 11:10, посмотрело: 3 624

В 1996 году начал свою жизнь в Богородском районе межрайонный фестиваль «Молодые зажигают звёзды». За свою 16-летнюю историю в фестивале приняли участие более 2 тысяч талантливых артистов и более 1500 спортсменов, многие из них связали свою жизнь со сценой и профессиональным творчеством. Передавая эстафету районам области, фестиваль вернулся в п. Богородское и уже 2 года продолжает жить на родной земле.


2 декабря в Богородском районном Доме культуры собрались молодые и талантливые артисты и спортсмены – на XVI межрайонный фестиваль «Молодые зажигают звёзды», организованный управлением культуры, по делам молодёжи и спорта администрации Богородского района.


Подарили минуты радости и творчества

В приветственном слове участникам, гостям и зрителям фестиваля А.М. Якимов, глава администрации района и Т.Ф. Останина, зам. начальника управления культуры, по делам молодежи и спорта пожелали успехов, творческих и спортивных побед, а также хорошего настроения.
Затем началось самое интересное – творческий конкурс, где участники из Богородского, Кильмезского и Унинского районов вели борьбу в своих самых сильных номинациях. Каждый солист и танцевальный коллектив исполнили по два конкурсных номера. В зачет же выбирался лучший.
Оценивало выступление компетентное жюри. Это Н.В. Мальцева, главный хормейстер РЦКД Кильмезского района, И.В. Калинина, художественный руководитель эстрадной студии «Солисты» п. Уни, Т.Ф. Останина, зам. начальника управления культуры, по делам молодежи и спорта администрации Богородского района, К. Смирнов, студент 4 курса эстрадного отделения Кировского областного колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина.
Фестиваль еще раз подтвердил, что молодых и талантливых девушек и юношей немало. На протяжении всего конкурса солисты и танцоры дарили свои лучшие номера зрителям, а они в ответ им аплодировали бурными овациями. Наверняка многим запомнятся татарский народный танец, «Белые лебеди», «Будут танцы», «Вальс», которые поднимали настроение. Вокалисты же поражали разнообразием своего репертуара. Но выбирать нужно было лучших. И пока жюри подводило итоги, зрителей радовали своим выступлением победители и участники фестиваля прошлых лет – Елена Сакерина, Екатерина Ашихмина, Ирина Киселева и Константин Смирнов.
Пролетели томительные минуты ожидания, наступил самый волнительный момент – награждение лауреатов XVI межрайонного фестиваля «Молодые зажигают звёзды».
Дипломы победителей и памятные сувениры-статуэтки получили три лауреата в номинации «Солисты» - Елена Бабушкина из п. Кильмезь (возрастная категория от 12 до 15 лет), Андрей Хардин и Ирина Порина из п. Богородское (возрастная категория от 16 до 19 лет). В номинации «Дуэт» победили Дарья и Мария Полянцевы (п. Уни). Среди танцоров лидировал коллектив «Фантазия» (п. Кильмезь), а среди танцоров-солистов лучшим был русский народный танец в исполнении Ксении Морозовой (п. Кильмезь). Кроме того, специальным призом зрительских симпатий был удостоен танцевальный коллектив «Ветер надежды» (п. Богородское).
Остальные конкурсанты получили Благодарственные письма призеров XVI межрайонного фестиваля «Молодые зажигают звёзды». Благодарственными письмами участников награждены все делегации, прибывшие на межрайонный фестиваль.


Все на волейбол!

В это же время в спортивном зале районного Дома культуры разворачивалась нешуточная борьба в соревнованиях по волейболу за право называться победителями. В ней принимали участие спортсмены из Зуевского, Кильмезского, Кумёнского, Нолинского и Богородского районов. Право поднять флаг было предоставлено капитанам команд. 
Надо отметить, что во время волейбольных баталий было жарко и от профессиональной игры спортсменов и от криков «болельщиков». Ведь борьба за призовые места была упорной, каждая команда старалась не уступать своему сопернику.
В итоге соревновательной борьбы, которая длилась более 5 часов, хозяева турнира – команда Богородского района - одержали победу. Второе место заняли зуевчане. На третьем месте – команда Нолинского района. Лучшим игроком турнира признан Евгений Бабурин (Зуевский район), лучшим нападающим - Александр Конев (Нолинский район), а лучшим разводящим - Дмитрий Небогатиков (Богородский район).

Фестиваль надолго останется в памяти участников и зрителей ярчайший праздником песни, танца и спортивных побед, обещая вернуться уже в следующем году, продолжая открывать новые таланты. И тогда звезды зажгутся вновь.

Яна ЕРШОВА.
Фото автора.
(При использовании статьи ссылка на источник http://bogorodskoe-zaria.ru/main/kultura/571-molodye-zvezdy-vnov-zazhgli-na-bogorodskoy-zemle.html обязательна).




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.