Процесс идёт!

Категории: Рубрики / Сельское хозяйство от 12-08-2015, 15:49, посмотрело: 2 091

31 июля с рабочей поездкой в Богородском районе побывала делегация департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области во главе с заместителем председателя правительства региона А.А. Котлячковым

 

Вместе с главой Богородского района В.Ю. Ситниковым, гости посетили седьмое отделение СПК «Красное Знамя» (с. Хороши).

Колхоз «Хорошевский» был окончательно присоединён к передовому хозяйству Кумёнского района в конце марта текущего года. И на тот момент в хозяйство были вложены уже более пяти миллионов рублей.

По словам А.А. Котлячкова, основная цель визита – проверить стройки и предприятия, на которые выделяются бюджетные деньги.

Напомним, что программа по поддержке интеграционных процессов в сельском хозяйстве работает в Кировской области с 2010 года. Основной задачей интеграции (присоединения) является развитие слабого хозяйства до уровня эффективного, создание рабочих мест, увеличение объемов производства. И программа дает положительные результаты: в присоединённых хозяйствах увеличиваются надои, посевные площади, растёт поголовье КРС, строятся новые объекты, приобретается современная техника.

В Хорошах делегация осмотрела строящуюся ферму, побывала на действующей, после капитального ремонта, ферме.

- Нам важен результат! – отмечал А.А. Котлячков во время своего визита в Богородский район весной текущего года.

После визита в седьмое отделение СПК «Красное Знамя», глава департамента сельского хозяйства и продовольствия снова убедился, что процесс идёт положительно.

Во время своего предыдущего визита в колхоз «Аврора» Богородского района весной 2015 года, А.А. Котлячков в числе положительных моментов отмечал привлечение молодых специалистов к работе на селе (напомним, что тогда заместитель председателя правительства Кировской области встретился с молодым управляющим колхоза «Аврора», выпускником ветеринарного факультета вятской сельскохозяйственной академии Игнатом Шихалеевым).

В работу седьмого отделения руководство СПК «Красное Знамя» также внесло «свежую струю»: в хозяйство приехала выпускница той же сельхозакадемии Екатерина Устюжанина, готовая встать «у руля» седьмого отделения.

Заря. - №63. - от 8 августа 2015 года.


Александра СОБОЛЕВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/selhoz/1193-process-idet.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.