Сергей Жданов – победитель Всероссийского чемпионата по армрестлингу

Категории: Рубрики / Люди родного края от 4-02-2021, 09:12, посмотрело: 586

Чемпионат России по армрестлингу, организованный министерством спорта РФ, проходил в октябре прошлого года в г. Санкт-Петербурге. В нём приняли участие более 120 атлетов из 28 регионов.

Турнир проходил по «олимпийской системе» (в каждом круге проигравший выбывает).

Сергей Жданов, инвалид-опорник III группы, боролся за звание чемпиона России по армрестлингу среди здоровых людей в весовой категории 75 килограммов. Его соперниками стали двенадцать человек. В очередной раз, продемонстрировав железную хватку, силу, выносливость и, конечно же, опыт, наш спортсмен завоевал титул чемпиона.

Отметим, это была вторая победа Сергея в 2020, пандемийном, году. В феврале он стал призёром 26-го чемпионата России по армрестлингу среди инвалидов с поражениями опорно-двигательного аппарата, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходившем в г. Рошале Московской области. Наш рукоборец тогда выступал в весовой категории до 80 кг, занял III место в турнире на левую руку.

Поздравляем Сергея Жданова с победами! Его настойчивость и упорство, воля к победе  достойны большого уважения! Пять лет назад, в 2015 году за многократные спортивные успехи и победы ему присвоено звание «Мастер спорта России». В копилке его достижений 80 медалей и три именных кубка за победы по армрестлингу.


Светлана МЕТЕЛЁВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/persona/2026-sergey-zhdanov-pobeditel-vserossiyskogo-chempionata-po-armrestlingu.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.