Сергей Жданов получил звание «Мастер спорта»

Категории: Рубрики / Спорт от 12-01-2016, 16:23, посмотрело: 1 787

С 11 по 14 декабря 2015 года в Москве, во дворце культуры «Капотня», состоялся XVII Международный турнир среди инвалидов "Золотой заяц". Кировскую область представляла команда в составе 10 человек, в их числе наш земляк Сергей Жданов.

По традиции турнир был посвящен Международной декаде инвалидов, а в первый день, 12 декабря, еще и Дню Конституции России. Более 360 спортсменов с ограничением здоровья приняли участие в соревнованиях по армрестлингу, бодибилдингу, гиревому спорту и дартсу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из России и стран ближнего зарубежья (Казахстана и Узбекистана). В общей сложности в турнире разыгрывались 62 номинации: армрестлинг (по весовым категориям среди мужчин и женщин отдельно), бодибилдинг, гиревой спорт и дартс.

Кировская команда, была самой малочисленной, но это не помешало завоевать на турнире 12 медалей и занять 3 место в командном зачете среди 18-ти команд-участниц.

Сергей Жданов выступал в номинации «Армрестлинг» среди мужчин в весовой категории до 80 килограмм, где за борьбу левой рукой он занял 2 место и стал серебряным призером, а в борьбе на правой руке – 3 место, получив бронзу.

Однако на этом Сергей не остановился. Он выступил в той же номинации, но уже в другой весовой категории (90 килограмм и выше), где занял первое место в борьбе на правой и левой руках. За что и был удостоен звания «МАСТЕР СПОРТА».

По словам Сергея, турнир был организован на высоком уровне, особенно запомнился концерт с участием звезд эстрады и во второй посещения спортсменами-участниками соревнований Музея космонавтики, любезно представленным участникам турнира руководством музея на благотворительной основе. 

Данное спортивно-массовое мероприятие проводится исключительно для тех, кто готов показывать высокие спортивные результаты, несмотря ни на какие ограничения! Поздравляем Сергея с победой и желаем достижения новых высот и покорения новых Олимпов.

Заря. - №2. - от 9 января 2016 года.


Светлана ЧИПИЛЕВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/sport/1249-sergey-zhdanov-poluchil-zvanie-master-sporta.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
  • ICQ: {icq}
13 января 2016 14:20

Прилукова

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Сергей! Самые добрые поздравления! Мы гордимся тобой