Фестиваль «Надежда-2015»: новые победы сборной Богородского района

Категории: Рубрики / Спорт от 22-07-2015, 15:18, посмотрело: 1 637

Ограниченные возможности здоровья - не помеха здоровому образу жизни. И тому доказательство областной фестиваль инвалидного спорта «Надежда-2015».
В текущем году он прошел уже в 22 раз, собрал более 300 участников, приехавших из всех районов области (42 команды). В числе участников спортивного фестиваля и команда богородчан.
В этом году спортсмены соревновались в 13 видах спорта: бег, толкание ядра, гонки на колясках, армспорт, настольный теннис, шашки, шахматы, дартс, стрельба из пневматической винтовки, жим штанги из положения «лежа», биатлон на колясках, перетягивание каната. Впервые был введен новый вид спорта – настольные игры.
Г.И. БЕРЕСНЕВА, председатель районного общества инвалидов, отмечает, что данное соревнование несет огромный заряд бодрости, новое общение, новую информации. Помимо состязаний была организована культурная программа – прогулка на теплоходе.
Заряд бодрости наши спортсмены получили и от своих успехов. Людмила Николаевна Кузнецова заняла I место в прыжках в длину, в своей возрастной категории, в группе спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Фаина Николаевна Наговицына стала победителем в своей возрастной и весовой категории в армспорте. Сразу в двух видах спорта – в жиме штанги и армспорте завоевал звание лучшего Сергей Алексеевич Жданов. Совсем немного уступил сопернику Дмитрий Дмитриевич Кропачев, в армспорте он занял II место.
На память о «Надежде-2015» каждый из участников фестиваля получил настенные часы.

Заря. - №58. - от 21 июля 2015 года.


Светлана МЕТЕЛЕВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/sport/1180-festival-nadezhda-2015-novye-pobedy-sbornoy-bogorodskogo-rayona.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.