Внимание - дети!

Категории: Рубрики / Официально от 20-09-2018, 13:28, посмотрело: 888

С целью напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения на дорогах, с 27 августа по 9 сентября на территории области проходило профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

Несмотря на все предпринимаемые профилактические меры ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Кировской области по-прежнему остается напряженной. Как сообщил ВрИО начальника ОГИБДД МО МВД России «Куменский» Д.А. Шмырин за 7 месяцев текущего года на дорогах региона произошло 113 ДТП с участием детей, в них 2 детей погибли, 119 получили травмы различной степени тяжести.

Как правило, количество дорожных травм особенно увеличивается в августе – сентябре. Это связано с тем, что дети и подростки после летнего отдыха просто отвыкли от интенсивного движения транспорта на дорогах. Чтобы обеспечить безопасность детей на дорогах, со стороны сотрудников ГИБДД усилен контроль за улично-дорожной сетью вблизи образовательных организаций. Особое внимание - перевозке детей школьными автобусами.

В профилактическом мероприятии участвовали также ребята из отрядов юных инспекторов движения, вместе с сотрудниками ГИБДД они проводили акции, призванные напомнить всем участникам дорожного движения правила безопасного поведения на проезжей части.

Сотрудники ГИБДД посетили школы, приняли участие в проведении «минутки-безопасности» для школьников.


Светлана МЕТЕЛЁВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/offical/1587-vnimanie-deti.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.