Стартовала операция «Подросток»

Категории: Рубрики / Официально от 4-06-2018, 16:34, посмотрело: 1 195

До конца октября несовершеннолетние будут под пристальным вниманием всевозможных служб профилактики. С 21 мая по 22 октября 2018 года на территории Богородского района проводится межведомственная акция «Подросток».

Её основная задача – защита прав несовершеннолетних, предупреждение из безнадзорности и правонарушений.
Помимо сотрудников пункта полиции и комиссии по делам несовершеннолетних, в акции должны принять участие учреждения образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, органы опеки и попечительства, молодёжные организации.
Районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав разработан план мероприятия операции, включающий 9 этапов.

В рамках операции запланированы мероприятия по профилактике дорожного травматизма детей, жестокого обращения с детьми, по пропаганде здорового образа жизни, ответственного родительства и другие. Этапы операции направлены на предупреждение преступности среди подростков, нарушений ими алкогольного, антинаркотического законодательства и правопорядка, на выявление семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации и на оказание помощи детям, воспитывающимся в таких семьях, на привлечение внимания к проблеме жестокого обращения с детьми.

Особенностью акции станет этап «Социальное волонтёрство», направленный на формирование у несовершеннолетних активной жизненной позиции через вовлечение их в социально-значимые мероприятия и добровольческую деятельность, а также на предупреждение вовлечения несовершеннолетних в неформальные объединения асоциальной направленности и профилактику экстремизма среди несовершеннолетних.
Выполнение мероприятий операции «Подросток» будет контролироваться и оцениваться районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.



Александра СОБОЛЕВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/offical/1455-startovala-operaciya-podrostok.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.