Александр Соколов поручил главам районов обеспечить безопасность детей во время каникул

Категории: Рубрики / Губерния от 7-06-2022, 14:41, посмотрело: 291

На еженедельном совещании у врио губернатора Кировской области Александра Соколова руководитель администрации губернатора и правительства Кировской области Николай Журков доложил об оперативной обстановке в регионе за прошедшую неделю. В числе происшествий – гибель ребенка на воде.

Врио губернатора Кировской области Александр Соколов поручил главам муниципальных образований и ответственным за это органам усилить контроль за времяпрепровождением детей в период школьных каникул.

— Настало лето, тепло, при этом высокий уровень воды в реках. Реки есть с очень быстрым течением, есть с карстовыми особенностями. Закончили работу школы, дети поехали к бабушкам и дедушкам, иногда остаются без присмотра. Да, у нас организованы и пришкольные лагеря, и лагеря с круглосуточным пребыванием, но это не стопроцентный охват детей, – сказал Александр Соколов. — Обращаюсь, прежде всего, к главам муниципальных образований: чужих детей нет, мы отвечаем за всех детей на территории области. Нужно принять срочные меры к тому, чтобы случаи травмирования, а тем более гибели детей свести к минимуму. Оборудуйте берега аншлагами, выставляйте общественников, есть активные люди везде. Давайте следить за тем, чтобы дети не попадали в опасные ситуации. Поработайте эти вопросы с сельскими поселениями, с людьми в каждом населенном пункте, – подчеркнул врио губернатора.

Министру спорта и молодежной политики Александр Соколов поручил увеличить число мероприятий для детей по месту жительства.

 

Татьяна ОСТАНИНА, начальник управления по социальным вопросам администрации Богородского округа:

- На территории Богородского округа в летний период на базе Богородской и Ошланской школ работают  детские оздоровительные пришкольные лагеря. Кроме того, по линии Богородского отдела межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Унинском районе выделены путёвки для детей из малообеспеченных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении, в трудной жизненной ситуации для отдыха в загородных лагерях Кировской области.  По  линии Центра занятости населения в летний период планируется трудоустроить 30 подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

Уважаемые родители! Если ваши дети остаются без присмотра, напомните им об осторожности, научите не рисковать своим здоровьем и жизнью, а также не допускать опасных для себя ситуаций! Если у вас маленькие дети, не оставляйте их одних в комнате с открытыми окнами: москитные сетки не предназначены для защиты от выпадения из окна. Пусть лето будет счастливым для наших детей!




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gubernia/2643-aleksandr-sokolov-poruchil-glavam-rayonov-obespechit-bezopasnost-detey-vo-vremya-kanikul.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.