Александр Соколов: какие дороги ремонтировать, должны решать люди

Категории: Рубрики / Губерния от 7-06-2022, 14:38, посмотрело: 373

7 июня на оперативном совещании под руководством врио губернатора Кировской области обсудили вопрос ремонта дорог.

— Территория нашей области огромная, дорог много, а средств не хватает, — сказал Александр Соколов. — Основной поток сообщений, которые приходят мне в соцсети, касается состояния дорог в районах. Дорожным ремонтам мы будем уделять внимание до тех пор, пока эта проблема не станет второстепенной.

Врио главы региона подчеркнул, что определять, какие участки нужно ремонтировать, должны не чиновники в своих кабинетах, а люди.

Александр Соколов дал поручение министерству транспорта определить механизм сбора и обработки обращений от населения по приоритетности ремонта дорог. Механизм должен быть представлен на совещании минтранса с главами районов в конце июня.

Также Александр Соколов дал поручение главам районов – составить карту дорог своего муниципального образования и их состояния, чтобы в следующем году средства из регионального бюджета выделялись муниципалитетам в соответствии с остротой проблем.

— На основании составленных карт в следующем году будут распределяться трансферты из всех уровней бюджета, — сказал Александр Соколов. — Для приведения в порядок дорог в Кировской области нужен другой прядок определения.

Региональному министерству транспорта дано поручение: сделать заявку в министерство транспорта РФ для приведения в нормативное состояние дорог федерального значения.

— Федеральная дорога должна быть образцово-показательной, — сказал врио главы региона.

Дороги – это главные артерии для развития экономики любого региона, а также удобство передвижения людей между населенными пунктами по пути на работу и обратно. Поэтому их состояние дорог находится под пристальным контролем губернатора, правительства области и администрации города Кирова.

 

Большинство глав муниципальных образований уже назвали новый подход к Дорожному фонду правильным.

И.о. главы Богородского округа Надежда Губина полностью согласна с врио губернатора в том, что решать, какой участок отремонтировать, должны не чиновники, а сами жители.

- Ремонт дорог – это самая больная тема как для города, так и для муниципалитетов. Главой региона муниципалитетам поставлена задача: уже в следующем году проектно-сметную документацию нужно составлять именно с учётом мнения населения. Отмечу ещё один положительный момент: Александр Соколов обратил внимание на то, что мало хорошо ремонтировать дороги, их нужно ещё и хорошо содержать в дальнейшем. И такой подход правильный.




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gubernia/2642-aleksandr-sokolov-kakie-dorogi-remontirovat-dolzhny-reshat-lyudi.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.