«Наша главная задача - помочь предпринимателям и не допустить увольнения людей»

Категории: Рубрики / Губерния от 7-06-2022, 14:43, посмотрело: 319

7 июня на еженедельном оперативном совещании под руководством врио губернатора Александра Соколова обсудили вопрос занятости населения и рисков сокращения рабочих мест на некоторых предприятиях.

— Вопрос занятости должен находиться на превентивном контроле, — сказал Александр Соколов. — Меры должны приниматься не тогда, когда людей уволили, а когда появляется угроза увольнения.

Ситуация с переходом на неполную рабочую неделю могла сложиться на оружейном предприятии «Молот – Оружие» в г. Вятские Поляны. Причина – сокращение объема и количества заказов. Но вопрос был поднят правительством Кировской области на видеоконференции с участием зампреда правительства РФ Татьяны Голиковой.

 — Благодаря комплексным действиям предприятие получило заказ, — отметил Александр Соколов. — И теперь решается проблема, не как платить людям при сокращенной рабочей неделе, а где набрать еще сотрудников для выполнения поставленных задач.

Врио губернатора отметил, что под контролем находится и ситуация по обеспечению заказов на трех кировских предприятий по производству фанеры.

 — У санкций есть обратная сторона,  — это возможность для наших предприятий получать госзаказ, – сказал Александр Соколов. –  В стране идет большая стройка. Правительство региона ведет переговоры с министерством строительства РФ на предмет приобретения продукции наших комбинатов. Я надеюсь, что нам удастся эффективно поработать с федеральным правительством, и наши предприятия будут обеспечены заказами. Владельцы заводов нас заверили, что приложат все усилия для того, чтобы ни один человек не был уволен, и чтобы все получали заработную плату.




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gubernia/2644-nasha-glavnaya-zadacha-pomoch-predprinimatelyam-i-ne-dopustit-uvolneniya-lyudey.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.