Преступлений в быту не зарегистрировано

Категории: Рубрики / Человек и закон от 31-05-2018, 13:19, посмотрело: 1 028

Начальник пункта полиции "Богородский" А.А. Сысоев рассказал о состоянии преступности и правопорядка на территории Богородского района.

- За 4 месяца текущего года в дежурную часть пункта полиции «Богородский» поступило 192 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.
Зарегистрировано 17 преступлений, из них 10 совершены на территории Богородского городского поселения, 7 – на территории Ошланского сельского поселения. Так, в п. Богородское зарегистрированы: мошенничество, вовлечение в употребление спиртного, истязания, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, убийство, побои, хранение наркотиков, грабеж, угроза убийством, кража, дистанционное мошенничество. В д. Таранки совершены незаконная рубка древесины и кража; в с. Ошлань - незаконное проникновение в жилище, кража, побои; в с. Спасское - кража; в с. Хороши - две кражи; в с. Ухтым – угроза убийством.
В общественных местах совершено 4 преступления – это вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртного, грабеж, покушение на убийство. 2 преступления совершено на улицах.

Преступлений, совершенных в быту не зарегистрировано.

Своевременно выявлены и раскрыты 4 состава преступлений превентивной (профилактической) направленности. Это - нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию, истязание, угроза убийством, вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.
В ходе рейдов по линии несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов выявлено 24 правонарушения, по факту которых составлены протоколы об административных правонарушениях. В их числе: 15 - за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, 4 - за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, 1 - за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, 2 - за нарушение Правил дорожного движения, 1 - за нанесение побоев, 1 - за вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака.
В зоне особого внимания полиции находится ситуация в сфере миграции населения. В настоящее время на территории Богородского района проживает 18 иностранных граждан, которые прибыли из Грузии, Азербайджана, Украины, Молдовы, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Белоруссии. За текущий год в район прибыли и встали на миграционный учет два иностранных гражданина.
В текущем году миграционной службой совместно с полицией проведено 25 проверок, в ходе которых выявлено и привлечено к административной ответственности: 5 граждан РФ за проживание по месту пребывания в жилом помещении без регистрации; 4 человека – за умышленную (либо по небрежности) порчу паспорта, 1 иностранный гражданин - за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию (режима пребывания).

Газета "Богородская Заря" от 43 от 29 мая 2018 года.


Светлана МЕТЕЛЁВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/chelovek_i_zakon/1443-prestupleniy-v-bytu-ne-zaregistrirovano.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.