Полиция подвела итоги работы за первые три месяца текущего года

Категории: Рубрики / Человек и закон от 13-04-2015, 13:24, посмотрело: 1 799

О состоянии оперативной обстановки в районе рассказал начальник пункта полиции «Богородский» А.А. СЫСОЕВ
За три первых месяца от граждан и организаций, в дежурную часть пункта полиции «Богородский» поступило 200 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях. Зарегистрировано 27 преступлений, все они совершены местными жителями. В 24 случаях подозреваемые лица установлены по «горячим следам», а именно в течение суток. Общая раскрываемость преступлений в районе составила 87%. 
20 преступлений совершено на территории Богородского городского поселения, в их числе: побои, жестокое обращение с детьми, угроза убийством, покушение на дачу взятки, кражи.
В объединенном сельском поселении совершено 7 преступлений, из них три – в селе Ошлань (угон, противоправные действия в отношении сотрудника полиции); по одному преступлению совершено в селах: Рождественское (побои); с. Верховойское (связано с незаконным оборотом наркотиков); Спасское (незаконная рубка лесных насаждений); Ухтым (побои).
На 72,7% снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений (в 2015 году – 3, в аналогичный период 2014 года – 11).
В целях профилактики тяжких преступлений сотрудниками полиции выявлено и раскрыто 14 составов превентивной направленности, в их числе: 11 - умышленное причинение легкого вреда здоровью и побои (ст.115, ст.116 УК РФ); 2 - угроза убийством (ст.119 УК РФ); 1 - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст.156 УК РФ).
Одному гражданину (условно осужденному), в целях профилактики преступности, заменено условное наказание на реальное отбытие наказания.
Каждое третье преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения.
В рамках профилактических мероприятий по снижению алкоголизации населения и нарушения ими административного законодательства выявлено и пресечено 60 правонарушений. Выявлен факт продажи пива в запрещенное областным законодательством время. Из оборота изъято 6 литров пива, протокол по ст.14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена) направлен в суд для рассмотрения (виновному назначено наказание в виде штрафа 1500 руб.).
В январе 5 руководителей и 15 членов ДНД за оказание помощи полиции в охране порядка отмечены Благодарственными письмами. В I квартале текущего года 4 человека пополнили ряды добровольной народной дружины. С участием ДНД в 2015 году выявлено и привлечено к ответственности 21 человек, из них по 12 – за появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст.20.21 КоАП РФ).
С 1 марта - по вторникам и средам, пункт полиции «Богородский» на охрану общественного порядка и общественной безопасности выставляет подвижную патрульную группу в составе двух сотрудников.
В целом в I квартале 2015 года административная практика выглядит следующим образом: привлечено к ответственности 5 мелких хулиганов; 60 граждан за появление в состоянии алкогольного опьянения на улицах и в общественных местах; 2 - за проживание по недействительному паспорту; 2 - повреждение чужого имущества; 4 - за распитие спиртного в неустановленных местах; 1 – за нарушение установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений на хранение огнестрельного охотничьего оружия и др.
По линии несовершеннолетних и неблагополучных семей: привлечено к ответственности 10 человек по ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних); 5 – по ст. 6.10 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции); 2 (несовершеннолетние) - за появление в общественных местах в состоянии опьянения.
Полиция выявляет нарушения федерального закона о запрете курения. 2 состава правонарушения выявлено по ст.6.23. КоАП РФ - вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака; 4 - по ст.6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах).
В зоне внимания полиции лесопромышленный комплекс. На территории района - 9 арендаторов лесных насаждений. С начала года проведено 6 выездов в лесные массивы с представителями лесного хозяйства. Заготовка леса ведется, нарушений не выявлено.


Светлана МЕТЕЛЕВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/chelovek_i_zakon/1122-policiya-podvela-itogi-raboty-za-pervye-tri-mesyaca-tekuschego-goda.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.