Алкоголь и беспечность провоцируют преступления

Категории: Рубрики / Человек и закон от 20-04-2016, 16:07, посмотрело: 1 733

173 заявления, сообщения и иной информации о происшествиях от граждан и организаций поступило в дежурную часть пункта полиции «Богородский» за I квартал текущего года. 

Как сообщил начальник пункта полиции «Богородский» А. А. СЫСОЕВ зарегистрировано 25 преступлений, из них 16 совершены на территории Богородского городского поселения; 9 – на территории объединенного сельского поселения. 

Общая раскрываемость преступлений в районе составила – 90,5%. Не раскрытыми остается два преступления. Это хищение документов и денежных средств (направлено из г. Кирова) и хищение приставки в ООО «Техсервис». 

Преступления совершили 15 человек, из них 13 - местные жители. В преступной деятельности продолжают «лидировать» женщины, ими совер-шено 8 преступлений (5 - кража денег, 2 - побои, 1 - незаконное проникновение в жилище). Мужчинами совершено 7 преступлений. 

В текущем году увеличилось количество краж. В их числе денежные средства от 1164 до 29 тысяч рублей; сотовые телефоны, имущество. Квартирных краж не допущено. 

Отмечается рост рецидивной преступности - на 45,5%. 

На 22,2% выросло количество преступлений совершенных в состоянии алкогольного опьянения. 

Более чем в два раза (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) увеличилась бытовая преступность (2016 г. – 9 преступлений, 2015 г. – 4). 

В пять раз увеличилось количество преступлений совершенных в общественных местах (в 2016 г. – 5, в 2015 г. – 1). Основные причины: преступления совершены в состоянии алкогольного опьянения и беспечность потерпевших. 

Выявлено и пресечено правонарушений на улицах и в общественных местах - 62. 

Административная практика выглядит следующим образом: 63 правонарушения выявлено участковыми уполномоченными полиции, 23 – подразделением по делам несовершеннолетних, дежурной частью - 15. 

По линии безопасности дорожного движения: зарегистрировано 6 происшествий, в их числе: три столкновения, съезд с дороги, наезд на стоящее транспортное средство, наезд на препятствие. 

Выявлено 165 нарушений Правил дорожного движения, из них 7 – управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, отказ от медосвидетельствования, 5 – отсутствие водительского удостоверения, 15 нарушений Правил дорожного движения пешеходами, 5 – детьми и др. 

Заря. - №31. - от 16 апреля 2016 года.



Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/chelovek_i_zakon/1307-alkogol-i-bespechnost-provociruyut-prestupleniya.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.