Не люблю жить по шаблону!

Категории: Рубрики / Люди родного края от 11-03-2015, 09:57, посмотрело: 2 145

Ирина Михайловна Шумихина, директор центра занятости населения не любит жить по шаблону, постоянно находится в творческом (да-да!) поиске. В ее голове всегда масса идей, которые необходимо воплотить в жизнь! Успевать все, успевать везде и при этом быть счастливой... Иногда это кажется почти невозможным. Однако это только кажется.

В должности директора центра занятости населения Ирина Михайловна трудится 16 лет – с 1998 года. На тот момент за ее плечами уже был многолетний опыт работы на различных руководящих должностях, в том числе на комсомольских и партийных. Партийная работа научила ее ответственности, взаимопомощи, воспитала неистребимое желание как можно лучше делать любое дело, во многом определила мировоззрение и стиль работы. Это наследие здорово помогает ей по жизни.
Ее работа – это ежедневные встречи и общение с людьми, что требует большого такта, гибкости, умения находить общий язык со всеми (как безработными, так и работодателями) и принимать единственно правильное решение. Во главу угла она ставит доброе отношение к людям и простоту общения. Ведь жизненные ситуации бывают разные и возможности у всех разные, и порой они - ограниченные… Нередко собеседование с безработным напоминает собой исповедь…
Ирина Михайловна всегда нацелена на результат – ставит задачи как лично перед собой, так и перед коллективом в целом. К поставленным целям идет вопреки возникающим на пути трудностям и препятствиям. По ее словам, ей не всегда получается уйти с работы, закрыв за собой дверь. Случается «брать работу на дом».
- Когда ищешь решение какого-то проблемного вопроса, мысли не дают покоя, – признается Ирина Михайловна. – Но когда удается помочь человеку трудоустроиться, получить новую профессию, занять новую нишу в жизни, испытываю огромное удовлетворение.
Известно, что практически любой труд можно превратить в творчество. Для этого нужно лишь вкладывать в свою работу душу, подходить к ней с реальным, истинным и неподдельным интересом. Под руководством Ирины Михайловны работает молодой, работоспособный, инициативный коллектив. Подбором команды она занималась лично. Ее требования к сотрудникам просты: честность, порядочность, профессионализм.
Помимо выполнения непосредственных служебных обязанностей коллектив центра занятости населения на протяжении целого ряда лет осуществляет благоустройство прилегающей к зданию ЦЗН территории. Неоднократно становился победителем в районном конкурсе по благоустройству, дважды занимал II место в областном конкурсе по благоустройству среди районных центров занятости населения. 
Творческий процесс, его результаты несут Ирине Михайловне неимоверное вдохновение, ее творческий аппетит растет с каждым днем. Послед-нее личное увлечение – флористика. Терпение, вдохновение и золотые руки позволяют ей из обыденных вещей создавать настоящие шедевры. 

Заря. - №18. - от 7 марта 2015 года.


Светлана МЕТЕЛЕВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/persona/1111-ne-lyublyu-zhit-po-shablonu.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.