Живу полной жизнью!

Категории: Рубрики / Люди родного края от 16-02-2015, 13:24, посмотрело: 1 915

Вот уже на протяжении пяти лет служба занятости населения реализует мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные для них рабочие места. Согласно информации, предоставленной центром занятости населения, в 2014 году, на основе договора с ООО «Богородский хлеб», создано рабочее место «кладовщик» в столовой. Трудоустроен инвалид 3 группы – Наталья Гринько.


Для оснащения рабочего места работодателем приобретены офисная мебель, компьютер с программным обеспечением, обогреватель, светильник. Затраты работодателя составили 70103 рубля. Центром занятости населения возмещены расходы организации в размере 70000 рублей.
Как рассказала сама Наталья, имея врожденное заболевание – астму, она уже и не надеялась, что сможет работать «как все». Последние девять лет даже и попыток трудоустроиться не предпринимала – вела домашнее хозяйство, занималась воспитанием ребенка.
Прошлый год стал для нее счастливым и насыщенным. По направлению центра занятости населения она дважды прошла профессиональное обучение. Сначала получила профессию продавца, затем – делопроизводителя.
Имея за плечами практически «нулевой» опыт трудовой деятельности, за год ей посчастливилось неоднократно наверстать упущенное - поработать продавцом (магазин Богородского райпо в д. Мостолыги), делопроизводителем в районном обществе инвалидов (председатель Г.И. Береснева), экспедитором на хлебозаводе. С ноября прошлого года трудится в качестве кладовщика в столовой.
Начинать работу в материально ответственной должности ей было не просто. В первый месяц - ужасно трудно. Наталья признается, что испытывала неимоверный страх, боялась «все перепутать». Товара поступает много, каждый раз по новым ценам. Разбираться во всех тонкостях ей помогала, в первую очередь, директор предприятия Т.И. Феоктистова.
Наталья не скрывает радости.
- Я живу полной жизнью, - говорит она. – Работа принесла новые зна-комства, общение, а еще – обязанности и ответственность, которые заставляют быть постоянно в тонусе. Это – здорово! Наверное, не каждый поймет, но «кто плавал, тот знает», какое это счастье, когда тебя работа ждет!

Заря. - №10. - от 10 февраля 2015 года.


Светлана МЕТЕЛЕВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/persona/1095-zhivu-polnoy-zhiznyu.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.