Не забудьте представить отчётность о стаже работников!

Категории: Рубрики / Официально от 26-02-2021, 10:26, посмотрело: 636

Не позднее 1 марта текущего года, страхователи обязаны представить в территориальные органы Пенсионного фонда форму отчётности о стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ) за 2020 год.

Как пояснила руководитель клиентской службы Пенсионного фонда в Богородском районе Надежда Александровна МИКРЮКОВА, сведения по форме СЗВ-СТАЖ, необходимые для учёта стажа в целях назначения пенсий застрахованным лицам, страхователи представляют один раз в год, не позднее 1 марта года, следующего за отчётным годом.
Сведения представляются страхователем о каждом работающем у него застрахованном лице, включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах начисляются страховые взносы.


Приём от страхователей отчётности по телекоммуникационным каналам связи осуществляется территориальными органами ПФР и в выходные (праздничные) дни.


Согласно действующему законодательству за непредставление страхователями отчётности в установленный срок, представление неполных или недостоверных сведений к страхователям применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Не забудьте представить отчётность о стаже работников! За несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов - в размере 1000 рублей.
В случае непредставления сведений в установленный срок, повлекшего за собой переплату пенсий работающим пенсионерам, страхователь дополнительно возмещает в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации нанесённый ущерб за счёт излишне выплаченных сумм пенсий.
Кроме того, в соответствии со ст. 15.33.2 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» на должностное лицо могут быть наложены штрафы.

Во избежание финансовых санкций предлагается страхователям не откладывать сдачу отчёта на последний день отчётной кампании, а также учесть, что при представлении сведений на 25 и более работающих застрахованных лиц отчётность должна быть представлена в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

 




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/offical/2042-ne-zabudte-predstavit-otchetnost-o-stazhe-rabotnikov.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.