Об изменении сроков доставки пенсии через банк

Категории: Рубрики / Официально от 30-07-2018, 08:51, посмотрело: 990

Доставка пенсий на территории Кировской области производится организациями федеральной почтовой связи и кредитными учреждениями, с которыми Отделением Пенсионного фонда по Кировской области заключены соответствующие договоры. Пенсионер вправе по своему усмотрению выбрать организацию, осуществляющую доставку пенсий, а также способ получения пенсии – через отделение почтовой связи или на свой счет, открытый в кредитной организации.


В настоящее время на территории Кировской области средства на выплату пенсий и иных социальных выплат в кредитные организации перечисляются не позднее 8 числа каждого месяца. Получателям пенсий через организации почтовой связи доставка осуществляется в установленную графиком дату, определяемую с учётом их места жительства (с 3 по 20 число текущего месяца).
В целях оптимизации сроков перечисления денежных средств на выплату пенсий (иных социальных выплат) в кредитные организации с 1 августа 2018 года формирование доставочных документов будет осуществляться:
- не позднее 8 числа месяца – получателям, проживающим в городе Кирове;
- 13 числа месяца – получателям, проживающим в других муниципальных образованиях Кировской области;
- 22 числа – получателям из категории вновь назначенных пенсионных (социальных) выплат.
Данное изменение затронет 854 получателей пенсий (иных социальных выплат), проживающих на территории Богородского района.
Информирование граждан об изменении сроков перечисления денежных средств в кредитные организации будет производиться по телефонам «горячей линии» в клиентских службах территориальных органов ПФР Кировской области.

Н. МИКРЮКОВА,
руководитель клиентской службы в Богородском районе.




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/offical/1550-ob-izmenenii-srokov-dostavki-pensii-cherez-bank.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.