Горячая пора экзаменов

Категории: Рубрики / Образование от 7-06-2018, 15:28, посмотрело: 1 067

29 мая в Богородском районе стартовал основной период государственной итоговой аттестации выпускников школ.

Как рассказала заместитель начальника управления образования администрации Богородского района А.М. АШИХМИНА, в текущем году в государственной итоговой аттестации (ГИА) 11 классов принимают участие 15 человек, в их числе: 14 выпускников Богородской средней школы и выпускница Ошланской средней школы. ГИА 9 классов пройдут 40 человек, в том числе: 4 выпускника Ухтымской школы, 5 – Хорошевской, 1 – Таранковской, 3 – Ошланской, 27 – Богородской (1 – не допущен до итоговой аттестации).

Для получения аттестата об образовании девятиклассникам необходимо успешно сдать экзамены по четырем предметам, из них два обязательные - русский язык и математика. Одиннадцатиклассникам достаточно сдать два обязательных экзамена – русский и математику.

Из «выборных» предметов девятиклассники отдали предпочтение обществознанию и информатике; одиннадцатиклассники – обществознанию и истории.
ЕГЭ проходит под видеонаблюдением, обеспечена трансляция в режиме онлайн. За ходом итоговой аттестации следят 6 наблюдателей.
В пункте проведения экзаменов (ППЭ) находятся сотрудник МВД в целях обеспечения правопорядка и безопасности и медработник на случай оказания медицинской помощи участникам ЕГЭ.

В соответствии с требованиями Рособрнадзора полные комплекты черно-белых экзаменационных материалов распечатываются в пункте проведения экзаменов. По завершении экзамена работы сканируются и отправляются в региональный центр обработки информации по защищенным каналам связи. Для этого ППЭ оснащён всеми необходимыми техническими средствами в полном объеме.

Результаты ЕГЭ станут известны в течение 13-15 дней после экзамена. Их можно использовать при поступлении сразу в пять вузов, в каждом из которых есть возможность подать заявление на три факультета.

Добавлю, 2018 года является для ЕГЭ юбилейным. В России в штатном режиме он проводится 10 лет, на территории Кировской области - уже 15 лет. С 2003 года наш регион начал в пилотном режиме проводить апробацию государственной итоговой аттестации выпускников в форме ЕГЭ.

Газета "Богородская Заря" № 45 от 05 июня 2018 года.


Светлана МЕТЕЛЁВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/obrazovanie/1467-goryachaya-pora-ekzamenov.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.