Учителя и учащиеся музыкальной школы победители межрайонного конкурса «Мы вместе»

Категории: Рубрики / Образование от 28-03-2016, 09:57, посмотрело: 1 854

14 марта учащиеся и преподаватели Богородской детской музыкальной школы и танцевальный коллектив «Ветер надежды» приняли участие  в межрайонном конкурсе инструментальных, вокальных и хореографических ансамблей «МЫ ВМЕСТЕ!». 

 

Конкурс проходил на базе детской школы искусств п. Фаленки, в нем приняли участие исполнители из Богородского, Зуевского и Фаленского районов. Проводился по нескольким номинациям с учетом возрастных категорий.

В номинации «Фортепианный ансамбль» (ученик и ученик) в средней возрастной категории второе место занял дуэт Маргариты Останиной и Алины Горбушиной, учащихся 5 класса Богородской ДМШ (преподаватель Е.В. Манчук). Они исполнили произведение композитора В. Гаврилина «Зарисовки» Подражание старинному.  

В номинации «Учитель и ученик» наш район представляли Оксана Викторовна Мосягина и Екатерина Плетенёва, учащаяся 4 класса ДМШ,  в их исполнении прозвучал «Романс» из музыкальных иллюстраций к повести Пушкина «Метель», по итогам конкурса они заняли 3 место.

В номинации «Ансамбль преподавателей» Е.В. Манчук и О.В. Мосягина показали высший класс и безоговорочно заняли 1 место. Для конкурсного исполнения преподаватели выбрали ансамбль «Времена соборов» из мюзикла «Нотр Дам де Пари» Р. Кочанте.

Наивысшую оценку выступления и 1 место получил и танцевальный коллектив «Ветер надежды» (руководитель О.М. Дроздецкая), который  представлял танец «Памяти погибших солдат».

Оценивало конкурсантов компетентное жюри под председательством О.Н. Саламатовой, ведущего специалиста отдела образования администрации Фаленского района.

Победители и призеры награждены грамотами межрайонного методического объединения, а коллективы, не занявшие призовые места, отмечены сертификатами участников.

Поздравляем всех наших участников с успешным выступлением и заслуженными наградами! 

Заря. - №23. - от 22 марта 2016 года.


Светлана ЧИПИЛЕВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/obrazovanie/1292-uchitelya-i-uchaschiesya-muzykalnoy-shkoly-pobediteli-mezhrayonnogo-konkursa-my-vmeste.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.