«Быстрая лыжня» проверила спортсменов на выдержку

Категории: Рубрики / Спорт от 29-02-2016, 16:01, посмотрело: 1 846

17 февраля на лыжной трассе Богородской средней школы прошли ежегодные районные соревнования «Быстрая лыжня», посвященные зимнему фестивалю Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся школ Богородского района и 85-летию отечественного комплекса ГТО.

В состязаниях приняли участие учащиеся из Богородской, Ошланской и Таранковской школ.

После жеребьевки и приветствия участников соревнования открыли учащиеся 1-4 классов. Первыми стартовали мальчики, им предстояло преодолеть дистанцию 1 километр. Первое место завоевал Андрей Бердников (Таранковская школа). Второе и третье места соответственно заняли Никита Шестаков и Денис Кузнецов, учащиеся Богородской школы. Среди девчонок, первое место у Алины Зашихиной (Богородская школа), второе заняла Светлана Ходырева (Богородская школа) и третье – Дарья Поленова (Таранковская школа).

Среди мальчиков 5-7 классов на дистанции 2 километра соревновались только учащиеся Богородской школы. 1 место – Станислав Рычин, 2 место – Дмитрий Конышев, 3 место – Сергей Семенков. Среди девочек 5-7 классов на дистанции 1 километр победителем стала Анастасия Бердникова (Таранковская школа), всего 30 секунд ей проиграла Дана Чермных (Ошланская школа) и заняла второе место, третье место в нелегкой борьбе завоевала Надежда Пасынкова (Богородская школа).

Мальчики 8-9 классов преодолевали трехкилометровый рубеж, лучший результат показал Владислав Дубовцев (Богородская школа), второе место – Стас Заболотний (Ошланская школа), третье место – Артем Романов (Богородская школа). Девушкам, данной возрастной категории, нужно было преодолеть дистанцию 2 километра. На старт вновь вышли только учащиеся Богородской школы: Ксения Лялина заняла 1 место, Анастасия Рязанова – 2 место, Татьяна Казанина – 3 место.

Вне зачета в лыжных гонках приняли  участие и учащиеся 10-11 классов. Среди девушек соревновались на дистанции 3 километра ученицы 10 класса Богородской школы Виктория Балабанова (1 место) и Любовь Рагозина (2 место). Среди юношей на дистанции 5 километров 1 место занял Максим Никулин (11 класс Богородской школы), 2 место - Федор Плехов (10 класс Ошланской школы)  и 3 место - Сергей Бунчук (11 класс Богородской школы).

Несмотря на снег и ветер участники соревнований показали неплохие результаты и с достоинством преодолели все трудности, продемонстрировав тем самым спортивную закалку и выдержку. Победители отмечены Грамотами Центра детского творчества и сладкими призами.

В ходе соревнований некоторые участники выполнили нормы ГТО в испытании «Бег на лыжах».

На золотой знак Отличия ГТО норматив выполнили учащиеся Богородской школы: Алина Зашихина (4 класс), Дмитрий Конышев (7 класс), Станислав Рычин (6 класс).

На серебряный знак Отличия ГТО сдали нормы: учащиеся Таранковской школы Дарья Поленова (3 класс) и Андрей Бердников (3 класс), учащиеся Богородской школы Светлана Ходырева (4 класс), Никита Шестаков (3 класс), Сергей Семенков (8 класс), Ксения Лялина (9 класс), Владислав Дубовцев (9 класс).

На бронзовый знак Отличия ГТО норматив выполнили: Стас Заболотний ученик 9 класса Ошланской школы и учащиеся Богородской школы Денис Кузнецов(3 класс), Анастасия Рязанова (9 класс).