Попутного ветра, таранковская принцесса!

Категории: Рубрики / Племя молодое от 28-06-2018, 11:54, посмотрело: 1 187

В этом учебном году стены Таранковской школы покидает единственная девятиклассница – Вероника Микрюкова.

Как всегда неожиданно подошёл долгожданный Последний звонок. Выпускница 2018 года Вероника Микрюкова на глазах повзрослела и расцвела: из пушистого птенчика-первоклассницы она превратилась в прекрасного лебедя-выпускницу! Но не только красотой пленяет Вероника, но и умом, и трудолюбием! На протяжении всех школьных лет девушка поражала учителей своей настойчивостью и ответственностью.
Вероника не только неоднократно побеждала в районных предметных олимпиадах по биологии, географии, литературе и обществознанию, но и достойно выступала на областных олимпиадах по литературе и экологии, являлась победителем международного конкурса «Человек и природа» на муниципальном уровне.
Девушка – активный участник ежегодных школьных акций «Помоги ветерану», «Тропинка к памятнику», «Будь природе другом», «Школьная клумба», «Дерево добра», «Школьная зарядка», «Весёлая переменка», «Бессмертный полк».
Вероника - постоянный активный участник экологических операций и акций «Чистое село», «Школьный двор», «Чистая улица», «Наш дом - Земля», «Чистый берег», выступает в школьной и сельской художественной самодеятельности, участник сельского песенного фестиваля «Сенокосная».
Десятками рисунков Вероники украшены стены лестничных пролётов нашей школы, работа «Не позволяй траве забвения расти у сердца твоего…» удостоена Диплома первой степени в районном конкурсе рисунков «День Победы».
Во всех школьных делах старшеклассница проявляла себя  несомненным лидером. Ребята с удовольствием подчинялись её командам, разучивая вальсы, русские народные и современные танцы. Вероника - бессменный командир школьного отряда в военно-спортивной игре «Зарница». В легкоатлетических соревнованиях и лыжных гонках она - в числе первых.
Наша умница и красавица стала призёром  конкурса  талантливых выпускников  Богородского района в номинации «Победители олимпиад».
Тридцать пять лет я провожаю выпускников во взрослую жизнь, но каждый раз вновь и вновь щиплет глаза, незаметно стряхиваю слезинку.  Выпускник – частица нашей учительской  жизни:  каждый год мы её «отщипываем» со своими уходящими питомцами.
У Вероники впереди - дальнее плаванье, в котором будут и штили, и штормы, но я уверена: эта настойчивая девушка с достоинством войдёт в новый мир. Пусть исполнятся её желания и надежды, пусть её путь будет интересным, счастливым, с добрыми отзывчивыми людьми!
Попутного ветра, дорогая наша выпускница!

М. СУШЕНЦОВА, учитель биологии Таранковской школы.

Газета "Богородская Заря"  № 51 от 26 июня 2018 года.




(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/molod/1514-poputnogo-vetra-tarankovskaya-princessa.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.