Травмоопасное крыльцо отремонтировано

Категории: Рубрики / Жизнь района от 28-09-2022, 11:30, посмотрело: 278

Богородчане с облегчением вздохнули. В административное здание давно протоптана «народная тропа». Здесь расположен целый ряд социально- значимых организаций: МКП «ЖКХ», редакция газеты «Богородская Заря», Центр детского творчества, бухгалтерия Ошланской школы, сектор краеведения Центральной библиотеки им. Ф.Ф. Павленкова, районное общество инвалидов и другие.

Опасные ступеньки давно требовали ремонта. Не скажем точно, но что- то подсказывает, что крыльцо никто не ремонтировал последние лет 30, с момента упразднения Богородского райкома партии, располагавшегося здесь до 1991 года. За несколько десятилетий бетон на ступеньках раскрошился, обрамляющие крыльцо уголки оголились. Только счастливчик об них ни разу не запнулся.

Ремонт крыльца выполнен за счёт средств муниципального бюджета УСК г. Екатеринбурга (универсальной строительной компанией), директором которой является наш земляк Юрий Карташов, выпускник 2002 Богородской школы. Юрий Юрьевич родился и вырос в деревне Туманы, окончил основную Тумановскую школу.

Наш земляк, несмотря на небольшую сумму контракта, взялся за «мелкий» ремонт и добросовестно его выполнил. Следует отметить, что в ходе строительства он не чурался «черновой» работы, по необходимости помогал «главному строителю» крыльца Эдуарду Малыгину.

Как результат: демонтировано старое и залито новое крыльцо, его поверхность выложена плиткой, для маломобильных категорий граждан установлен пандус. Шлак, образовавшийся в ходе демонтажа, нашёл себе нужное применение. Им завален (и утрамбован катком) провал, непонятно по каким причинам появившийся в центре площади, расположенной перед зданием.

 


Светлана МЕТЕЛЁВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gizn-rayon/2937-travmoopasnoe-krylco-otremontirovano.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.