Бабушка в сети

Категории: Жизнь района / Мероприятия от 20-04-2016, 15:06, посмотрело: 1 624

Первого апреля в ТО МФЦ «Мои документы» в Богородском районе прошел фестиваль компьютерной грамотности «Бабушка в сети» в рамках марафона добрых территорий «Добрая Вятка».

В фестивале приняли участие около 20 человек пожилого возраста. Хотелось бы заметить, что на мероприятие пришли не только бабушки, но и дедушки, прошедшие курсы компьютерной грамотности «Волонтеры информационного общества» и новички, желающие овладеть современными технологиями.

Участникам рассказали о курсах повышения компьютерной грамотности, организуемых в центре «Мои документы». Волонтеры информационного общества представили рабочую тетрадь слушателя курсов компьютерной грамотности.

Начальник ТО МФЦ в Богородском районе И.В. Шелгинских, на примере личного кабинета, показала и рассказала о возможностях Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Все пришедшие на фестиваль оценили просторный и светлый класс обучения, посидели за белоснежными партами и поработали на новеньких компьютерах. Активные пожилые люди узнали, как работать с электронной почтой, зарегистрироваться на портале государственных услуг, в социальных сетях, как оплатить услуги через Интернет и уберечься от мошенничества в сети Интернет и мобильных сетях.

Заря. - №29. - от 9 апреля 2016 года.


Светлана ЧИПИЛЕВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gizn-rayon/1300-babushka-v-seti.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.