Проекты по ремонту библиотеки и Дома культуры прошли конкурсный отбор

Категории: Рубрики / Жизнь района от 18-03-2016, 10:32, посмотрело: 2 504

В соответствии с результатами конкурсного отбора ППМИ-2016 право на получение областной субсидии предоставлено 366 муниципальным проектам. В номинации «районные проекты» в число победителей вошли 38 проектов, в числе которых - два проекта Богородского района: «Нам не страшен дождь и гром, если с крышей всё ладом» (ремонт  кровли здания централизованной библиотечной системы) и «Внимание! Двери открываются!» (ремонт входной группы здания районного Дома культуры) 

 

Заседание конкурсной комиссии, где были рассмотрены заявки, поданные муниципальными образованиями Кировской области для участия в Проекте по поддержке местных инициатив в 2016 году, состоялось 26 февраля. Члены комиссии отобрали проекты, которые будут реализованы при поддержке областного бюджета.

Всего на конкурс ППМИ-2016 в министерство социального развития Кировской области поступили 536 заявок. Из них 315 – от городских и сельских поселений, 51 – от муниципальных районов, 158 – от городских округов и городских поселений и 12 – от муниципальных образований с участием садоводческих некоммерческих товариществ. С учетом финансовых возможностей областного бюджета на реализацию проектов предложено направить 100 миллионов рублей в 2016 году и 150 миллионов рублей в 2017 году.

В конкурсном отборе участвовали 519 заявок. Проходной балл в номинации «районные проекты» составил 48,356. Проекты Богородского района набрали 55,571 балла (ремонт кровли здания ЦБС) и 50,286 балла (ремонт входной группы РДК). 

Напомним, что оба проекта были одобрены на итоговых конференциях осенью прошлого года.

Проект «Нам не страшен дождь и гром, если с крышей всё ладом» представили сотрудники центральной библиотеки им. Ф.Ф. Павленкова. Они отметили: несмотря на то, что в 2012 году частично ремонтировалась крыша здания, проблемы с «дырками» в кровле не исчезли: крыша протекает в нескольких местах. Делегатами конференции было решено определить вклад населения в реализацию проекта – 100 рублей с фактически проживающего в п. Богородское жителя старше 18 лет.

Проект «Внимание! Двери открываются!» представили сотрудники районного Дома культуры, которые отметили, что входная группа, требующая ремонта – это не просто порог и двери, а целый комплекс, включающий в себя навесы, тамбуры, информационные таблички и пандус. Дом культуры должен быть привлекателен для посетителей. Вклад населения в реализацию данного проекта по решению делегатов конференции также составит 100 рублей с каждого взрослого человека, постоянно проживающего на территории райцентра и имеющего доход.

К большому сожалению, проект Богородского городского поселения «Строительство тротуаров из бетонных плит по ул. Коммуны от сквера Победы до магазина «Берёзка» общей протяжённостью 1162 метра» не прошёл конкурсный отбор. Не набрали проходного бала и проекты Ошланского сельского поселения по ремонту дорог на улице Заречной в д. Таранки и дорог на улицах Полевой, Молодёжной и Парковой с. Ошлань.

Заря. - №18. - от 5 марта 2016 года.


Александра СОБОЛЕВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gizn-rayon/1284-proekty-po-remontu-biblioteki-i-doma-kultury-proshli-konkursnyy-otbor.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.