В сроки уложились

Категории: Рубрики / Жизнь района от 16-11-2015, 13:49, посмотрело: 1 701

На территории Ошланского сельского поселения  реализованы новые проекты по поддержке местных инициатив

Напомним, что в прошлом году в областном конкурсе ППМИ-2015 отбор прошли два проекта Ошланского сельского поселения. Один из них назывался «Луч света в тёмном царстве» и касался ремонта уличного освещения в селе Ошлань. Второй проект предполагалось реализовать в с. Ухтым – это обустройство подъезда к естественному пожарному водоему р. Ухтымка. 

- Сроки окончания работ в рамках обоих проектов, согласно заключенным контрактам - до 30 октября 2015 года, - отметил глава Ошланского сельского поселения П.В. Медведев. – В эти сроки мы уложились.

В настоящее время в селе Ошлань установлены 29 светильников на всех улицах села. И, по словам главы поселения, их количество в дальнейшем будет увеличено, если, конечно, ошланцы вновь выйдут с данной инициативой.

- Скорее всего, новые светильники в Ошлани зажгут уже в декабре, - проинформировал П.В. Медведев.

Общая стоимость проекта «Луч света в тёмном царстве» составила 416,9 тысячи рублей. Население «выложило» на реализацию своей инициативы 100 тысяч рублей, бюджет муниципалитета – 28 тысяч рублей, областной бюджет – 228 тысяч рублей. Спонсоры, в числе которых СПК «Красное Знамя», ОАО «Вожгальское РТП», МУП ЖКХ, ИП Шиляева Л.В., ООО «Агропросоюз» «раскошелились» на сумму 68 тысяч рублей.

В результате участия в ППМИ-2015 в селе Ухтым реализована инициатива по обустройству подъезда к естественному пожарному водоёму – реке Ухтымка. Проще говоря, там построили пожарный пирс, тем самым обеспечив круглогодичный доступ к воде для пожарной машины. 

Стоимость проекта составила 189,2 тысячи рублей. Из них вклад населения составил 50 тысяч рублей, вклад муниципалитета – 15,1 тысячи рублей, областного бюджета – 122,1 тысячи рублей, спонсоров (МУП ЖКХ, ИП Шабурова Е.А.) – 2 тысячи рублей.

В настоящее время в Ошланском сельском поселении уже полным ходом идёт работа по подготовке к оформлению заявок на участие в ППМИ-2016. На этот раз поддержали проекты по ремонту дорог. Первый проект касается ремонта проезжей части улицы Заречной в деревне Таранки. Второй проект – ремонт проезжей части трёх улиц в селе Ошлань. Дорогу по улице Молодёжной решено сделать в щебёночном исполнении, так как именно по данной улице идёт основной поток транспорта шестого отделения СПК «Красное Знамя». А проезжая часть улиц Полевая и Парковая, если проект пройдёт конкурсный отбор, будет сделана в гравийном исполнении.

Заря. - №90. - от 10 ноября 2015 года.


Александра СОБОЛЕВА.

(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/gizn-rayon/1231-v-sroki-ulozhilis.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.