Кубок победителя - у пожарной части

Категории: Рубрики / Спорт от 15-07-2014, 14:52, посмотрело: 1 898

5 июля любители спорта приняли активное участие в спортивном празднике трудящихся с участием руководящего состава, посвященного 25-му Всероссийскому Олимпийскому Дню и Дню молодежи.
В спортивной программе праздника приняли участие 52 человека из шести организаций: ПЧ-27, администрации района, ЦРБ, райпо, управления образования, Ошланской средней школы. Им предстояло побороться в восьми видах спорта: стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, гиревом спорте, метании гранаты, силовой гимнастики - подтягивание, прыжках в длину с места, прыжках в длину с разбега, сгибании-разгибании туловища.
На церемонии открытия и.о. главы администрации Богородского района А.Н. Пирогов, являющийся главным судьей соревнований, поздравил участников с праздником – Днем молодежи, пожелал успехов и хорошего настроения. Почетное право поднять флаг соревнований предоставлялось В.А. Карловскому из команды Ошланской средней школы и как участнику - факелоносцу эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» в г. Кирове.
Итак, старт дан. Судьи и участники разошлись к местам проведения соревнований. Программа состязаний была очень разнообразной, поэтому каждый спортсмен мог для себя выбрать любой вид спорта, но не более двух.
В спортзале районного Дома культуры проходили состязания по стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, гиревому спорту, по прыжкам в длину с места, сгибанию-разгибанию туловища.
В гиревом спорте победители определялись в трех весовых категориях: до 70 килограммов, от 70 до 100 килограммов и выше. Самыми выносливыми, сильными, соответственно, стали в весовой категории до 70 килограммов Павел Обухов (ПЧ-27) и Андрей Абашев (администрация). В весовой категории от 70 до 100 килограммов 1 место завоевал Алексей Повышев (ПЧ-27), 2 место – Владимир Рыболовлев (ЦРБ), 3 место – Александр Калабин (ЦРБ). В весовой категории свыше 100 килограммов победителями оказались Александр Растегаев (райпо) и Александр Пирогов (администрация).
В дартсе больше всех очков заработали Анастасия Копысова (райпо) и Андрей Шестаков (ПЧ-27). Самыми меткими в стрельбе из пневматической винтовки оказались представители Ошланской средней школы – Ольга Ваганова и пожарной части – Андрей Гагарин.
В прыжках в длину с места среди женщин лучший результат показала Татьяна Дюпина (ЦРБ) – 1 место; второе место – у Ольги Токтаревой (администрация) и Надежда Карловская (ОСШ) – третья. Среди мужчин лидером в данном виде состязаний стал Евгений Бессолицын (ОСШ), Владимир Карловский (ОСШ) – на 2 месте; Андрей Банников (ПЧ-27) – на третьем.
На стадионе Богородской средней мерялись силой и ловкостью метатели гранат и прыгуны в длину. Дальше всех метнули гранату Екатерина Хохрякова (управление образования) и Владимир Карловский (ОСШ). В силовой гимнастике – подтягивании не было равных Рудольфу Трубицыну (ПЧ-27), а сгибании и разгибании туловища - Татьяне Жуйковой (ЦРБ).
В прыжках в длину с разбега призовые места распределились следующим образом: среди мужчин – Владимир Карловский (ОСШ), Алексей Повышев и Сергей Якимов (ПЧ-27); среди женщин – Татьяна Жуйкова (ЦРБ), Ольга Токтарева (администрация), Лилия Брюхова (райпо).
Стоит заметить, что победа зависит не только от умелого распределения участников на этапах соревнований, но и от слаженной работы всех спортсменов, а значит и всего трудового коллектива.
Первой в спортивном празднике оказалась команда пожарной части-27, которой был вручен переходящий кубок, второй стала команда центральной районной больницы и третьей - команда Ошланской средней школы.

Заря. -  №83. - от 15 июля 2014 года. 


Марина ХОДЫРЕВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/sport/976-kubok-pobeditelya-u-pozharnoy-chasti.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.