69-й годовщине Победы посвящается…

Категории: Рубрики / Спорт от 15-05-2014, 11:21, посмотрело: 1 957

7 мая в п. Богородское состоялась традиционная районная легкоатлетическая эстафета учащихся школ и трудовых коллективов, посвященная 69-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В спортивном мероприятии приняли участие 70 учащихся из трех школ района, 9 мужских и женских команд и два трудовых коллектива.
С приветственным словом к участникам легкоатлетической эстафеты обратился В.Ю. Ситников, глава Богородского района, пожелав всем участникам хорошего старта и успешного финиша.
Каждый участник перед стартом получил георгиевскую ленточку и пробежал свой этап с прикрепленной лентой, отдав тем самым дань памяти героям Великой Отечественной войны.
Все спортсмены были поделены на пять возрастных категорий. Учащиеся 1-2 классов бежали дистанцию 300 метров, 3-11 классов - 600 метров.
Первыми стартовали учащиеся начальных классов. Мальчишки и девчонки с большим желанием, азартом и весельем участвовали в эстафете, они поддерживали друг друга, болели, помогали.
Самыми быстрыми среди 1 классов стали учащиеся из Богородской средней школы Елена Власова и Дмитрий Кузнецов, Юлия Дерягина и Илья Киселев, Юлия Логинова и Кирилл Копысов.
Среди 2 классов лучшими были учащиеся также Богородской средней школы – Светлана Ходырева и Денис Рылов. Вторые места заняли Анастасия Бердникова (Таранковская школа) и Матвей Колбенко (Богородская средняя школа), третьи – Екатерина Плетенева и Максим Пономарев (Богородская средняя школа).
Во второй возрастной категории среди 5-7 классов безусловными лидерами стали Анастасия Рязанова (Богородская средняя школа) и Александр Микрюков (Ошланская средняя школа). Вторыми к финишу пришли Елизавета Небогатикова и Матвей Черных из Богородской средней школы, третьими – Екатерина Боброва (Богородская средняя школа) и Максим Кропачев (Ошланская средняя школа).
Среди девушек 8-9 классов лучшие - Виктория Чермных из Ошланской средней школы, Наталья Рылова (Богородская средняя школа), Ольга Котомцева (Ошланская средняя школа).
Среди юношей быстрее всех оказались Олег Исупов (Ошланская средняя школа), Иван Широков (Богородская средняя школа) и Кирилл Чермных (Богородская средняя школа).
В соревновании 10-11 классов отличились учащиеся Богородской средней школы – первое и второе места соответственно заняли Наталья Туранцева и Андрей Широков, Ирина Лакизюк и Михаил Плетенев, третьи места - у Ольги Битехтиной и Ивана Мосягина.
Эстафета среди трудовых коллективов в командном зачете проходила в самом центре поселка. Маршрут – от перекрестка ул. Советской и ул. Коммуны в направлении переулка Восточный и обратно.
В легкоатлетической эстафете приняли участие сборные команды трудовых коллективов: администрации района, детского сада «Солнышко», пожарной части, центральной районной больницы, райпо. Были представлены 4 женские команды: детского сада «Солнышко», районной администрации, райпо, центральной районной больницы и 5 мужских команд: администрации района, райпо и сразу 3 команды от пожарной части.
Среди женских команд эстафету выиграла команда центральной районной больницы – I место, команда райпо заняла II место, команда администрации района – III место.
Самыми быстрыми среди мужских команд стали команды ПЧ-27, они завоевали I и II место, III место заняла команда райпо.
Все призеры и команды-победители награждены дипломами и памятными подарками. Переходящий кубок победителя получила команда трудового коллектива райпо.
Нужно отметить, что в спортивном мероприятии почему-то не присутствовали команды трудовых коллективов из Ошланского сельского поселения. То ли не смогли приехать, то ли просто не пожелали участвовать.