Команда администрации Богородского района стала финалистом Кубка Вятки по управлению бизнесом

Категории: Рубрики / Спорт от 15-05-2014, 11:01, посмотрело: 1 828

Региональный этап национального чемпионата по стратегии и управлению бизнесом в рамках международной программы «Глобальный управленческий вызов» «Кубок Вятки по управлению бизнесом» проводится в целях улучшения предпринимательского и инвестиционного климата, создания позитивного имиджа предпринимателя на территории Кировской области. Открытое первенство проводится в регионе уже второй раз. Его участники – студенческие команды, а также представители власти и бизнеса, задача которых – научиться управлять виртуальной кампанией лучше других

Стоит отметить, что Кировская область активно участвует в чемпионате. Начиная с отборочных этапов, в сезоне 2013-2014 соревновались 145 команд.
В финал Кубка Вятки попали 16 лучших сборных со всей Кировской области – те, кто успешно прошли все заочные этапы. Напомним, что в основе первенства – уникальный компьютерный тренажер, дающий возможность всего за несколько месяцев получить огромный опыт управления компанией, равный нескольким годам работы на глобальном рынке. Задача участников - принимать стратегические решения в сфере финансов, рекламы, производства и т.п. Всё это – в условиях конкуренции с другими командами. Соревнования шли в двух лигах – студенческой и профессиональной.
17 апреля финал Кубка Вятки по стратегии и управлению бизнесом открыл врио губернатора Кировской области Н.Ю. Белых.
- Участие в чемпионате не открывает перед человеком прямую дорогу к успешной карьере в бизнесе, но позволяет раскрыть и направить в нужное русло такие важные качества, как умение работать в команде, активность, профессиональные компетенции в вопросах, связанных с управлением бизнесом, - отметил Н.Ю. Белых. – Поддерживая такого рода мероприятия, областная власть способствует развитию человеческого потенциала в регионах, что является одним из основных элементов государственной политики Российской Федерации.
Финалистами в студенческой лиге стали 8 команд – представители Вятского государственного университета и Вятской государственной сельскохозяйственной академии. В профессиональной лиге за право называться лучшими управленческими командами боролись также 8 команд – представители малого и среднего бизнеса, департамента экономического развития Кировской области, преподаватели ФГБОУ ВПО «ВятГУ». В числе финалистов в профессиональной лиге участвовала команда администрации Богородского района: наш район представляли заведующая отделом экономики и прогнозирования администрации Богородского района Е.В. Машковцева, ведущий специалист отдела О.А. Боброва и ведущий специалист отдела земельно-имущественных отношений администрации района В.Г. Прилуков. Стоит отметить, что сборная администрации Богородского района – единственные из всех муниципальных районов области, кто дошёл до финала. Активное участие в заочных этапах Кубка Вятки принимала и главный специалист по размещению муниципального заказа администрации Богородского района О.С. Кочурова.
- Призовое место наша команда не заняла, но мы остались довольны тем, что приняли участие в этом чемпионате - отметила Е.В. Машковцева. - Особенно приятно было услышать в наш адрес слова благодарности от врио губернатора Кировской области Н.Ю. Белых за то, что такой малочисленный район, как Богородский, принял успешное участие в «Кубке Вятки по управлению бизнесом».
В ходе острой и конкурентной борьбы были определены победители финала «Кубка Вятки по стратегии и управлению бизнесом». В студенческой лиге пьедестал почета заняли команды Вятского государственного университета. В профессиональной лиге победителями стали сотрудники ООО «Вятский фанерный комбинат», второе место – у сотрудников справочной службы г. Кирова, третье – у преподавателей факультета экономики и менеджмента Вятского государственного университета.
Две лучшие команды региона из каждой лиги получили право продолжить борьбу в рамках Всероссийского финала чемпионата, который состоится в Москве уже в мае текущего года.

Заря. - №53-54. - от 3 мая 2014 года.


А. СОБОЛЕВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/sport/942-komanda-administracii-bogorodskogo-rayona-stala-finalistom-kubka-vyatki-po-upravleniyu-biznesom.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.