Дошколятам дали возможность испытать «олимпийские» эмоции

Категории: Рубрики / Спорт от 21-02-2014, 08:15, посмотрело: 1 538

7 февраля в Сочи стартовали зимние олимпийские игры. Вся страна с замиранием сердца следит за выступлениями наших спортсменов и радуется их победам. Буря «олимпийских» эмоций захлестнула Россию. Подобные эмоции получили возможность испытать и воспитанники детского сада «Солнышко» п. Богородское: инструктор по физической культуре Г.А. Лопатина ежегодно устраивает для них летнюю и зимнюю Олимпиады.

В очередной раз белый флаг с изображением пяти олимпийских колец сотрудники и воспитанники «Солнышка» подняли 10 февраля. Не обошлось и без другой традиционной символики: под дружные крики малышей «олимпийский огонь» в костюме Зайки – одного из талисманов «Сочи-2014» пронёс воспитанник детского сада Павел Луковников. Дети старшей группы открыли олимпиаду спортивным танцем с обручами, символизирующими пять олимпийских колец.
Затем, сотрудники детского сада под громкие «кричалки» и дружные аплодисменты своих воспитанников отправились на лыжню. После бега на лыжах их ждал биатлон. А ещё участники олимпиады забивали шайбы клюшкой и к всеобщему ребячьему восторгу съезжали на санках с горы.
В итоге «золото» в эстафете досталось В.В. Зориной, «серебро» - Е.С. Банниковой, а «бронза» - Г.А. Лопатиной.
Кроме того, во всех дошкольных группах учреждения прошли мероприятия, посвящённые Олимпиаде: дети узнали её историю, познакомились с видами спортивных состязаний, олимпийской символикой и талисманами «Сочи-2014». В фойе сотрудниками детского сада по этому поводу оформлен красочный стенд.

Заря. - №20. - от 20 февраля 2014 года.


Александра СОБОЛЕВА.
Фото: автора.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/sport/884-doshkolyatam-dali-vozmozhnost-ispytat-olimpiyskie-emocii.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.