Хоккейный сезон всё же открыли!

Категории: Рубрики / Спорт от 31-01-2014, 08:59, посмотрело: 1 716

Долгожданные морозы, наконец, позволили на радость детворе и любителям покататься на коньках и «довести до ума» местную хоккейную коробку. Готовый лёд в минувшие выходные опробовали сразу три сборные: 25 января в п. Богородское среди мужских команд прошел зональный турнир по хоккею с шайбой, посвящённый открытию хоккейного сезона 2014 года.
Столбик термометра на улице показывал около тридцати градусов ниже нуля, но это не помешало нашим соседям из Зуевского и Фалёнкого районов принять участие в турнире.
Турнир открыл глава администрации района А.М. Якимов, пожелавший хоккеистам успешной игры и победы.
За звание сильнейших на льду боролись богородский «Старт», зуевский «Авангард» и фалёнский «Витязь». Всего было сыграно четыре матча по два периода.
Стоит отметить, что богородский «Старт» весь турнир играл одной пятёркой игроков без замены. А это значит, что нашим ребятам пришлось выложиться на все 100%. В личной встрече им удалось обыграть сборную Зуевки, но по числу забитых шайб «Авангард» вырвался вперёд, заняв первую строчку турнирной таблицы. На втором месте оказался фалёнский «Витязь». Хоккеисты «Старта» стали третьими.
Лучшим игроком по итогам турнира признан Александр Мокшин («Старт»), лучшим вратарём - игравший за богородский «Старт» Константин Жураков, лучшим защитником – Евгений Булатов («Авангард»), лучшим бомбардиром – Василий Широков («Витязь»).
Управление культуры, по делам молодёжи и спорта администрации Богородского района благодарит всех любителей хоккея за участие в матче, а также выражает благодарность Богородскому райпо и лично А.В. Растегаеву, а также индивидуальным предпринимателям Е.Г. Микрюковой и Э.Н. Урванцеву за оказание спонсорской помощи в проведении зонального турнира.

Заря. - №13. - от 30 января 2014 года. 


Александра СОБОЛЕВА.
Фото: П. Балабанова.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/sport/879-hokkeynyy-sezon-vse-zhe-otkryli.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.