Новые новые победы, новые рекорды…

Категории: Рубрики / Спорт от 26-05-2011, 19:34, посмотрело: 2 016

С каждым годом наши юные легкоатлеты добиваются все больших успехов на спортивном поприще, участвуя в различных соревнованиях. В конце апреля сборная команда легкоатлетов, в составе которой были юные богородские спортсмены, отправились покорять «Жуковский мини-марафон», где состоялся подмосковный фестиваль бега. В состав сборной от Богородского района вошли Наталья Рылова и Иван Мосягин. В г. Жуковский Московской области наши ребята были впервые.

 

Здесь на фестивале бега собрались команды из 11 городов России. Спортсмены участвовали в эстафете 3 по 1000 метров с интересным названием «Мини-экиден». В группе девочек1998-1999 годов рождения Наташа предстояло первой вступить в борьбу. И она оправдала все ожидания. С первых секунд забега, оторвавшись от своих соперников, дала большой шанс своей команде на победу. Здесь девчонки не подкачали и заняли первое место. Мальчишки 1996-1997 годов рождения также выступили успешно, заняв третье место.

 

Победители получили заслуженный кубок, призёры – грамоты. А также много подарков от генерального спонсора соревнований спортивной фирмы «Asics».

 

Самым запоминающимся событием для ребят была встреча с олимпийским чемпионом в беге на 800 метров Юрием Борзаковским и чемпионкой мира в беге на 400 метров Татьяной Фировой.

 

После соревнований ребята отправились на экскурсию по Москве. Они побывали в Макдональдсе, Александровском саду, прогулялись по знаменитому Арбату. Даже успели купить сувениры на память о Москве.

 

Для наших ребят это новые впечатления, новый спортивный этап. Они справились со своим волнением и выступили успешно. И они большие молодцы! Пожелаем им не останавливаться на достигнутом, и стремится к еще более высоким победам и рекордам!

 Яна ЕРШОВА.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.