Богородчане отметили День физкультурника

Категории: Рубрики / Спорт от 20-08-2013, 15:26, посмотрело: 2 213

10 августа на стадионе Богородской средней школы состоялся грандиозный праздник для любителей спорта - спартакиада трудящихся с участием руководящего состава, посвященная Дню физкультурника. В этот день на стадионе собрались все те, кто неравнодушен к здоровому образу жизни, чья жизнь, профессия или увлечение связаны со спортом.

После приветствия команд судьи и участники разошлись к местам проведения соревнований для жеребьевки. После небольшой разминки спортсмены вступили в борьбу за звание победителей. Программа состязаний была очень разнообразной, поэтому каждый спортсмен мог для себя выбрать любой вид спорта. Некоторые виды состязаний оценивались с учетом возрастного коэффициента – подтягивание, сгибание и разгибание туловища, легкая атлетика, прыжки в длину с места и разбега, метание гранаты.

Всего в спартакиаде приняло участие 52 участника из 6 трудовых коллективов – пожарной части №27, администрации района, райпо, центральной районной больницы, Богородской средней школы и Ошланского сельского поселения.

Мужчины боролись за титул самого сильного. Каждый должен был продемонстрировать свою силу, поднимая 24-граммовую гирю в трех весовых категориях. В первой категории – до 70 килограммов – первое место занял П. Обухов (ПЧ-27), второе – А. Абашев (администрация района). В весе от 70 до 100 килограммов лучшими стали В. Рыболовлев и А. Шуклин из ЦРБ. В третьей весовой категории свыше 100 килограммов наибольшее количество раз гирю поднял вверх А. Растегаев (райпо) и А. Пирогов (администрация района).

Также померяться силой мужчины могли в подтягивании, где в тройку лидеров вошли – А. Мальшаков (ПЧ-27), А. Шуклин (ЦРБ) и К. Наговицын (райпо). Неподалеку шла борьба среди женщин за первенство в сгибании и разгибании туловища. Первое место заняла А. Копысова (райпо), второе – Ю. Свинчук (райпо), третье – Ю. Блинова (ЦРБ).

Не шуточные страсти разгорались на беговой дорожке. В «стометровке» первым стал Н. Зотов (администрация района), вторым – К. Рылов (ПЧ-27), третьим - С. Небогатиков (администрация района). Среди женщин 60-метровую дистанцию быстрее всех преодолела Н. Курочкина (ЦРБ), вслед за ней финишную черту пересекла Н. Северюхина (администрация района).

По прыжкам в длину с места лучший результат оказался у Ю. Блиновой (ЦРБ) и А. Банникова (ПЧ-27). Вторые и третьи места заняли соответственно С. Туранцева (райпо) и А. Растегаев (райпо), О. Токтарева (администрация района) и А. Шуклин (ЦРБ). В прыжках в длину с разбега вне конкуренции были О. Токтарева (администрация района) и К. Рылов (ПЧ-27). Также призовые места завоевали Т. Жуйкова (ЦРБ) и К. Наговицын (райпо), А. Копысова (райпо) и П. Обухов (ПЧ-27).

Дальше всех метнула гранату среди женщин С. Елек (ЦРБ), занявшая первое место. С. Туранцева (райпо) завоевала второе место. Среди мужчин лучшим стал С. Соболев (ПЧ-27). А. Пирогов (администрация района) и В. Рыболовлев (ЦРБ) заняли здесь соответственно второе и третье места.

Немало участников попробовало свои силы в дартсе. Больше всех очков заработали Т. Медведева (администрация района) и В. Шешуков (Богородская средняя школа). Уступили им Т. Жуйкова (ЦРБ) и П. Медведев (Ошланское сельское поселение), заняв вторые места, А. Шестаков (ПЧ-27) – третье. Ну, а самыми меткими в стрельбе из пневматической винтовки оказались Л. Соболева и Н. Смирнов из ПЧ-27, Т. Медведева (администрация района) и А. Банников (ПЧ-27), Н. Банникова (ПЧ-27) и П. Медведев (Ошланское сельское поселение).

На площади у здания пункта полиции «Богородский» женщины демонстрировали свое умение управлять велосипедом, выполняя различные фигуры. Лучше всех со змейкой, восьмеркой, желобом и качающейся доской справились С. Туранцева (райпо) и Е. Машковцева (администрация района).

В итоге всех соревнований в командном зачете на пьедестал почета поднялись три команды. Самыми быстрыми, меткими и сильными признаны представители команды пожарной части, выиграв кубок победителя. Второе место досталось команде центральной районной больницы, бронзовым призером стала команда администрации района.

Победителей состязаний наградили Грамотами и подарками, призеров – Грамотами.

Традиционные соревнования подошли к концу. Участники получили заряд бодрости и энергии, получили массу удовольствия от общения друг с другом. Надеемся, что в следующем году участников станет больше, а программа соревнований пополнится новыми и интересными состязаниями.