Богородские хоккеисты клуба «Старт» готовятся к открытию сезона

Категории: Рубрики / Спорт от 28-12-2012, 10:02, посмотрело: 3 021

Как только наступили морозы и выпал первый снег, на хоккейной коробке приступили к заливке ледовой площадки для тренировки хоккеистов, да и для всех любителей покататься на коньках. 

По словам А.Б. Мокшина, тренера хоккейного клуба «Старт», к заливке катка приступили 28 ноября. В течение трех недель постепенно происходило утолщение и выравнивание ледового полотна. И сегодня ледовая площадка полностью готова к тому, чтобы нанести на нее разметку хоккейного поля. А уже затем можно будет приступить к завершающему этапу подготовки ледовой площадки – залить последний слой льда (примерно 1 сантиметр).


С наступлением зимнего периода стали набирать юных спортсменов в хоккейную секцию, в которую записалось не мало желающих. Всего в секции хоккея три группы: мальчики - 2000 года рождения и моложе, 1998-1999 года рождения и уже хорошо подготовленные ребята, занимающиеся хоккеем не первый год. Кроме того, в хоккейном клубе «Старт» есть и хоккейная команда девочек. В этом сезоне набралась группа из девчонок 2003 года рождения и моложе.


На тренировках у ребят сейчас происходит восстановительный процесс, они набирают необходимую спортивную форму после длительного перерыва.


Дополнительно осуществляются тренировки и для самых маленьких учеников – первоклассников (группа коньковой подготовки). Здесь их обучают самым азам правильного катания на коньках – как шнуровать коньки, так как ботинок не будет сидеть на ноге нормально, пока он не зашнурован правильно, как стоять на коньках и как скользить по льду. Первичные навыки катания на коньках очень важны – это основные движение, которые помогают нам «почувствовать» конек и лед, разработать нужные мышцы, улучшить чувство баланса и справиться со страхом перед льдом и скоростью.


Тренировки проходят два-три раза в неделю по 2-4 часа. Отрадно, что на тренировки ребята ходят с удовольствием. Если у воспитанников желают еще потренироваться, то тренера никогда не отказывают им в этом, тренируют их столько, сколько это требуется для хорошей игры.


Тренерами в хоккейном клубе работают Ю.Н. Терещенок, А.Б. Мокшин, чьи воспитанники показывали отличные результаты на различных соревнованиях. Второй год тренирует своих воспитанников С.Ю. Терещенок, молодой и перспективный специалист. Благодаря ему в этом году отмечается большая массовость среди желающих посещать секции хоккея, да и просто научиться уверенно стоять на коньках и скользить по льду.


- У нас очень много талантливых ребят, - говорят тренера хоккейных команд, - главное - вовремя разглядеть и воспитать будущих чемпионов. Хоккей необходим для формирования сильной мужской личности. Он учит всегда идти к своей цели, но при этом делать это по правилам. Хоккей закаляет характер и воспитывает командный дух.


По возможности в здании хоккейной коробки проходил небольшой ремонт. В этом году были проведены все запланированные ремонтные работы, а именно отремонтирована крыша над скамейкой запасных, которую нынешним летом унесло ураганом, поставлены новые столбы под освещение, а также установлено дополнительное освещение хоккейной площадки, заменены лампы Ремонт всего хозяйственного инвентаря, в том числе и спортивного, осуществляется силами работников хоккейной коробки. А на капитальный ремонт, к большому сожалению, денежных средств нет.


За зимний сезон неоднократно проводятся соревнования, в которых с удовольствием участвуют хоккейные команды п. Богородское и соседних районов. Наши юные хоккеисты – постоянные участники межрайонных, областных и Всероссийских соревнований, на которых они показывают отличные результаты.


Самая последняя награда хоккейному клубу «Старт» была вручена 13 декабря от Федерации хоккея с шайбой Кировской области - Грамота за активную работу по физическому, духовному и нравственному воспитанию подрастающего поколения и в честь 65-летия Российского футбола. Благодаря плодотворной работе тренеров клуба, его воспитанников, которые на протяжении 10 лет завоевывали призовые места как в зональных и областных, так и в межрегиональных и Всероссийских соревнованиях, наш хоккейный клуб зарекомендовал себя крепким, организованным и сильным коллективом.


По словам Андрея Борисовича, хоккейный сезон 2012-2013 года будет открыт зональным турниром среди команд Богородского, Зуевского и Фаленского района, который состоится 30 декабря в п. Богородское.


Тренера возлагают большие надежды на подрастающее поколение, и надеются, что и в дальнейшем они продолжат пополнять копилку наград клуба новыми успехами.


А в свободное от тренировок и хозяйственных работ по содержанию и заливке льда время, на катке можно увидеть массу ребятишек, катающихся на коньках.

Яна ЕРШОВА.
Фото автора.
(При использовании статьи ссылка на источник http://bogorodskoe-zaria.ru/main/sport/581-bogorodskie-hokkeisty-kluba-start-gotovyatsya-k-otkrytiyu-sezona.html обязательна).




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.