Все претенденты достойны победы

Категории: Рубрики / Спорт от 23-08-2012, 14:49, посмотрело: 2 029

1 августа на стадионе Богородской средней школы состоялся грандиозный праздник для любителей спорта - спартакиада трудящихся с участием руководящего состава, посвященная Дню физкультурника. В этот день на стадионе собрались все те, кто неравнодушен к здоровому образу жизни, чья жизнь, профессия или увлечение связаны со спортом. 
После приветствия команд судьи и участники разошлись к местам проведения соревнований для жеребьевки. После небольшой разминки спортсмены вступили в борьбу за звание победителей. Программа состязаний была очень разнообразной, поэтому каждый спортсмен мог для себя выбрать любой вид спорта (но не более двух). Некоторые виды состязаний оценивались с учетом возрастного коэффициента – подтягивание, сгибание и разгибание туловища, легкая атлетика, прыжки в длину с места и разбега, метание гранаты.

Всего в спартакиаде приняло участие 67 участников из 5 трудовых коллективов – пожарной части №27, администрации района, райпо, центральной районной больницы и детского сада «Солнышко».

Мужчины боролись за титул самого сильного. Каждый должен был продемонстрировать свою силу, поднимая 24-граммовую гирю в трех весовых категориях. В первой категории – до 70 килограммов – первое место занял П. Обухов (ПЧ-27), второе – А. Абашев (администрация района). В весе от 70 до 100 килограммов лучшими стали П. Балабанов (администрация района), А. Шуклин и В. Рыболовлев из ЦРБ. В третье весовой категории свыше 100 килограммов наибольшее количество раз гирю поднял вверх А. Растегаев (райпо) и А. Якимов (администрация). Также померяться силой мужчины могли в подтягивании, где в тройку лидеров вошли пожарные – А. Мальшаков, Р. Трубицын и Р. Киселев.

Неподалеку шла борьба среди женщин за первенство в сгибании и разгибании туловища. Первое место заняла С. Вахрушева (ЦРБ), второе – Л. Гребенкина (райпо).

Не шуточные страсти разгорались на беговой дорожке. В беге на 100 метров первым стал А. Якимов (администрация), вторым и третьим были представители пожарной части А. Банников и А. Соболев. Среди женщин 60-метровую дистанцию быстрее всех преодолела Л. Гребенкина (райпо), вслед за ней финишную черту пересекли Л. Кудрявцева (администрация) и Т. Прохорова (ЦРБ). 

По прыжкам в длину с места лучший результат оказался у Н. Курочкиной (ЦРБ) и А. Банникова (ПЧ-27). Вторые и третьи места заняли соответственно О. Токтарева (детский сад) и А. Растегаев (райпо), Т. Жуйкова (ЦРБ) и С. Небогатиков (администрация). В прыжках в длину с разбега вне конкуренции были О. Токтарева (детский сад) и К. Рылов (ПЧ-27). Также призовые места завоевали Т. Жуйкова (ЦРБ) и К. Наговицын (райпо), А. Копысова (райпо) и П. Обухов (ПЧ-27).

 Дальше всех метнула гранату среди женщин О. Курочкина (ЦРБ), занявшая первое место. О. Наговицына (райпо) и У. Лямина (детский сад) завоевали второе и третье место соответственно. Среди мужчин лучшим стал С. Соболев (ПЧ-27), В. Рыболовлев (ЦРБ) и К. Рылов (ПЧ-27) поделили второе место, С. Небогатиков (администрация) был третьим.

Немало участников попробовало свои силы в дартсе. Больше всех очков заработали О. Наговицына (райпо) и П. Навалихин (ЦРБ). Уступили им О. Воронина (ЦРБ) и А. Пшеницын (детский сад), Т. Прохорова (ЦРБ) и А. Шестаков (ПЧ-27). Ну, а самыми меткими в стрельбе из пневматической винтовки оказались Н. Банникова (ПЧ-27) и П. Навалихин (ЦРБ), Е. Кудрявцева (райпо) и Р. Киселев (ПЧ-27), Е. Мальшакова (администрация) и С. Комаров (ПЧ-27).

На площади у здания пункта полиции «Богородский» женщины демонстрировали свое умение управлять велосипедом, выполняя различные фигуры. Лучше всех со змейкой, восьмеркой, желобом и качающейся доской справились Е. Машковцева (администрация), Е. Фетюкова (ЦРБ) и Н. Бушмелева (райпо).

В итоге всех соревнований в командном зачете на пьедестал почета поднялись три команды. Самыми быстрыми, меткими и сильными признаны представители команды пожарной части. Второе место досталось команде центральной районной больницы, бронзовым призером стала команда райпо.

Победителей состязаний наградили Грамотами и подарками, призеров – Грамотами.

Участники получили массу удовольствия. Зрители аплодировали каждой команде, потому что все претенденты были достойны похвалы. Сколько добрых чувств и эмоций вызвал праздник у участников соревнований. Все спортсмены получили заряд бодрости и энергии, закалились физически и нравственно, получили массу удовольствия от общения друг с другом. Они в очередной раз доказали, что могут не только хорошо и плодотворно работать, но и от души отдыхать.

Яна ЕРШОВА.
Фото П. Балабанова.
(При использовании статьи ссылка на источник http://bogorodskoe-zaria.ru/main/sport/446-vse-pretendenty-dostoyny-pobedy.html обязательна).




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.