В честь Великой Победы

Категории: Рубрики / Спорт от 18-05-2015, 10:44, посмотрело: 1 695

6 мая в п. Богородское состоялся легкоатлетический кросс и эстафета, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в которых приняли участие 141 человек. Организатор спортивных мероприятий - управление культуры, по делам молодежи и спорта администрации Богородского района.
Соревнования проходили на стадионе Богородской средней школы. Участников состязаний приветствовал глава района В.Ю. Ситников, он обозначил важность данного спортивного мероприятия, пожелал всем хорошего старта и успешного финиша.
Второй год участвуют в патриотическом спортивном мероприятии воспитанники детского сада «Солнышко». В текущем году в забеге приняли участие 16 малышей.
83 школьника из Ошланской, Таранковской, Ухтымской, Караульской и Богородской школ приняли участие в легкоатлетическом кроссе. Участники забега были поделены на пять возрастных категорий. Учащиеся 1-2 классов бежали на дистанцию 300 метров, 3-11 классов - 500 метров, 5-11 классов – 1000 метров. Поддержать некоторых учащихся младших классов пришли родители, детям было приятно ощущать их поддержку, ярко чувствовался накал борьбы.
В возрастной группе 1-2 классы среди девочек I место заняла Алина Асанова, ученица 2-го класса Ошланской школы, II место - Елена Власова (2 класс, Богородская школа), III место – Юлия Карауш (2 класс, Богородская школа). Среди мальчиков победителем стал Денис Кузнецов, ученик 2-го класса Богородской школы, II место занял Андрей Бердников (2 класс, Таранковская школа), III место - Эдуард Арамян (2 класс, Таранковская школа).
В возрастной группе 3-4 классов среди девочек победила Светлана Ходырева, учащаяся 3 класса Богородской школы, всего 1 секунду уступила ей Маргарита Останина, учащаяся 4б класса Богородской школы и соответственно заняла II место, III место у Анастасии Буториной, учащейся 3 класса Богородской школы. Среди мальчиков быстрее всех были третьеклассники Богородской школы - Денис Рылов (I место), Павел Ходырев (II место), Егор Цуркан (III место).
В возрастной группе 5-7 классы среди девочек I место заняла Дана Чермных (5 класс, Ошланская школа), II место - Лада Перцева (6 класс, Богородская школа), III место - Виктория Осокина (6 класс, Богородская школа). Среди мальчиков 5-7 классов I место у Максима Кропачева (7 класс, Ошланская школа), II место - Роман Микрюков (7 класс, Богородская школа), III место – Антон Васкецов (6 класс, Богородская школа).
В возрастной группе 8-9 классы среди девушек лучшие спортивные результаты продемонстрировали восьмиклассницы Богородской школы. I место заняла Анастасия Рязанова, II место - Ксения Лялина, III место - Алена Рылова. Среди юношей I место занял Александр Шабалин (9 класс, Таранковская школа), II место - Руслан Александров (8б класс, Богородская школа), III место - Дмитрий Дудырев (8а класс, Богородская школа).
В возрастной группе 10-11 классы среди девушек первой к финишу пришла Виолетта Чермных (10 класс, Ошланская школа), II место заняла Наталья Туранцева (11 класс, Богородская школа). Среди юношей победителем стал Роман Журавлев (10 класс, Ошланская школа), вторым финишировал Иван Мосягин (11 класс, Богородская школа), третьим пришел к финишу Михаил Плетенев (11 класс, Богородская школа).

С боевым настроением и спортивным азартом

Спортивные соревнования в канун 9 мая среди коллективов организаций и предприятий являются в нашем районе доброй традицией. В текущем году шесть трудовых коллективов, представляющих администрацию района, 27 пожарную часть, ООО «Стимул», Центр социальной помощи семье и детям, районную больницу, Богородское райпо и клуб инвалидов «Оптимист» участвовали в военизированной эстафете.
После приветственных слов главы района В.Ю. Ситникова «вооружившись» боевым настроением и спортивным азартом, спортсмены вышли на старт. Перед участниками стояла одна задача - быстро и безошибочно пройти свой этап.
Вся эстафета состояла из четырех «маршрутов», каждый из которых представлял собой 70-метровую дистанцию. На плечи, а вернее - ноги, первопроходцев легла ответственная миссия - преодоление дистанции с космической скоростью, причем мужчинам - в противогазе, женщинам - с санитарной сумкой через плечо. Перехватив у первого участника «эстафетную палочку», второй должен был продемонстрировать не меньшую скорость, но уже с винтовкой наперевес. На третьем этапе дожидались два «сердобольных носильщика и раненый боец». После транспортировки «раненого» последний участник команды, держа в руках победный флаг, за минимально короткое время завершал маршрут. Дух соперничества, вселившийся в команды во время эстафеты, изо всех сил поддерживали немногочисленные болельщики.
Опередив соперников по времени, пройдя все этапы за рекордно короткое время,– 47 секунд, I место занял коллектив 27 пожарной части. Уступив пожарным всего одну секунду, и, преодолев эстафету за 48 секунд, II место заняла команда администрации района. За 50 секунд прошла эстафету команда Богородского райпо и заняла III место.
Команды-победители награждены дипломами и памятными подарками. Переходящий кубок победителя получила команда трудового коллектива 27 пожарной части.