Хоккеисты «Старта» - победители межрайонного турнира

Категории: Рубрики / Спорт от 20-01-2015, 15:57, посмотрело: 1 893

Межрайонный Рождественский турнир по хоккею с шайбой прошёл в п. Богородское шестого января. За звание сильнейших боролись фалёнский «Витязь», зуевский «Авангард», богородский «Старт» и куменский «Кристалл».

Напомним, что хоккеисты «Старта» выиграли предновогодний хоккейный турнир, прошедший в п. Фалёнки. Рождественский турнир они ждали с большим нетерпением и были настроены только на победу!
Накануне ледовую площадку к хоккейным баталиям «Старт» благоустраивал до поздней ночи: чистили снег, наносили разметку. К приезду гостей готовились основательно.
Утро шестого января выдалось холодным. К тому же пугал пронизывающий буквально до костей ветер. Но капризы погоды не остановили спортсменов и простых любителей хоккея: все участники турнира прибыли вовремя, да и болельщиков собралось немало.
После приветственных слов и поздравлений главы Богородского района В.Ю. Ситникова состоялась традиционная жеребьёвка.
Первыми на лёд вышли хоккеисты «Старта» и фалёнского «Витязя». Счет открыли богородчане, которые и взяли лидерство в первом периоде. Но радоваться было рано: во втором периоде гостям из Фалёнок удалось сравнять счет. Буквально на последней минуте ситуацию спас Александр Мокшин, забивший в ворота противника красивый гол: 3:2 в пользу «Старта»!
Во втором матче свои умения на льду показывали хоккеисты «Авангарда» и «Кристалла». Удача оказалась на стороне зуевчан.
За третье место борьба шла между спортсменами из Кумен и Фаленок. Их встреча завершилась победой последних – 5:4.
Самой напряжённой и интересной оказалась финальная игра турнира. На площадке – богородский «Старт» и зуевский «Авангард». Первая шайба с лёгкой руки Игоря Терещёнка полетела в ворота «Авангарда». Зуевчане в долгу не остались, отправив в ворота «Старта» ответную шайбу. Крики болельщиков не смолкали ни на минуту! Стоит отметить, что Игорю достались лавры героя турнира. Все знают, что три подряд забитых гола одним игроком в одном матче в футболе и хоккее с шайбой называют хет-триком. Аналогичное достижение с четырьмя голами – покером, с пятью – пента-триком. Забив в ворота противника четыре шайбы, игрок «Старта» Игорь Терещёнок сделал в финальном матче покер, став тем самым главным героем дня!
Хоккеисты «Авангарда» яростно отбивали атаки противников, они мужественно сражались до последней минуты матча, но выбиться в лидеры им так и не удалось. Исход игры – 5:1 в пользу наших хоккеистов.
Таким образом, богородские спортсмены заняли верхнюю строчку турнирной таблицы. На втором месте оказались гости из Зуевки, на третьем – фаленские хоккеисты.
Лучшим бомбардиром турнира, без сомнения, стал Игорь Терещёнок. Лучшим игроком признали Захара Шихова из команды «Кристалл», лучшим вратарем стал Александр Брагин (зуевский «Авангард»), лучшим защитником – Дмитрий Подчезерцев (фалёнский «Витязь»).
Поздравляем с блестящей победой сборную «Старта» в составе Сергея Терещёнка, Александра Мокшина, Дмитрия Колодкина, Игоря Терещёнка, Алексея Мотошкова, Ивана Булдакова, Юрия Терещёнка, Владимира Карловского, Кирилла Чермных, Максима Вотинцева, Григория Вахрушева, Леонида Мосягина, Дмитрия Логинова. Желаем ребятам новых побед и спортивных достижений!
- Нашему успеху мы обязаны всем – от взрослых хоккеистов – до младших воспитанников нашего клуба и их болельщиков, - отмечает тренер «Старта» Юрий Терещёнок. – Огромное спасибо нашим бывшим воспитанникам, которые всегда нам помогают и, по мере возможности, принимают участие в матчах. Спасибо болельщикам и всем неравнодушным к хоккею жителя района, поддержавшим наших спортсменов.
Участники турнира выражают благодарность спонсорам мероприятия: индивидуальным предпринимателям Александру Щелчкову, Дмитрию Ситникову, Алексею Бушмелеву, Эдуарду Урванцеву, председателю Богородского райпо А.В. Растегаеву, Леониду Вычугжанину. Отдельные слова благодарности Александру Брызгалову, Михаилу Захарову, Сергею Ашихмину, Виталию Вотинцеву, Дмитрию Ашихмину за помощь в организации судейства.

Заря. - №3. - от 17 января 2015 года.


Александра СОБОЛЕВА.
Фото: П. Балабанова.
(При использовании статьи ссылка на источник: http://bogorodskoe-zaria.ru/main/sport/1080-hokkeisty-starta-pobediteli-mezhrayonnogo-turnira.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.