"Старту" вновь не было равных

Категории: Рубрики / Спорт от 30-12-2011, 10:36, посмотрело: 2 402

25 декабря хоккейный клуб «Старт» принимал на своей ледовой площадке гостей из Куменского, Фаленского, Зуевского и Белохолуницкого районов, чтобы с ними сразиться за звание победителя в областном зональном турнире открытия хоккейного сезона 2011-2012 года, посвященному 10-летию хоккейного клуба «Старт». В соревнованиях участвовали хоккеисты 1998 годов рождения и моложе. 

После предварительной жеребьевки первыми на лед вышли богородский «Старт» и куменский «Кристалл». Хозяева турнира с первых минут игры обрушили шквал атак на гостей, тем самым, одержав победу со счетом 8:1. В матче с «Ледовой дружиной» (г. Белая Холуница) «Старт» также не оставил соперникам ни единого шанса на победу – 6:2. 

Турнир между зуевским «Авангардом» и фаленским «Витязем» был непростым. Команды никак не хотели уступать друг другу. Хорошая, уверенная игра вратарей не позволила цифрам на табло изменить комбинацию в чью-либо сторону – 2:2. Поэтому, исход поединка решила серия послематчевых буллитов – штрафных бросков. Вполне естественно, что хоккеисты с удвоенной силой выполняли этот элемент игры, оставаясь «один на один» с вратарем соперников. Именно на них в этот момент возлагалась большая ответственность. И игроки «Авангарда» не подкачали, обыграв «Витязей» в этом матче. 

В борьбе за третье место на лед вышли юные хоккеисты из Белохолуницкого и Фаленского района. Матч начался с обоюдных атак команд, которые старались сразу забить гол в ворота соперника, выкладываясь на площадке на полную. Игра проходила напряженно, равные по силе команды не уступали друг другу, и победитель здесь не мог определиться до конца матча. В итоге со счетом 2:1 победу вырвали хоккеисты белохолуницкой «Ледовой дружины», у них заслуженное третье место.

В финальной встрече за звание чемпионов боролись богородский «Старт» и зуевский «Авангард». Счет матча открыли зуевчане, забив первую шайбу в ворота богородчан. «Старт» долго ждать себя не заставил и через несколько минут сравнял счет, тем самым, взяв инициативу в свои руки. Итак, со счетом 9:3 кубок чемпионов в упорнейшей борьбе достался хозяйствам турнира. Богородскому «Старту» здесь вновь не было равных. Ребята из «Авангарда» - на втором месте.

Лучшим бомбардиром турнира признан К. Чермных («Старт»), забивший наибольшее количество шайб на протяжении всей игры. Лучшим защитником и лучшим вратарем стали богородчане В. Вотинцев и Д. Логинов лучшим нападающим – А. Ашихмин («Авангард»). Надо отметить, что в составе нашей команды были и девчонки – Н. Рылова и Е. Колбенко.

Начало зимнего сезона оказался для богородских хоккеистов очень успешным. Это вторые соревнования для наших спортсменов в текущем хоккейном сезоне, и уже второй кубок победителей. Желаем им дальнейших успехов, новых побед и достижений!

Яна ЕРШОВА.

Фото П. Балабанова. 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.